Здоровый образ жизни

Боюсь опять начать курить. Что делать?

Aleksa Butterfly
Для начала неплохо бы поддержать мотивацию опасения вновь закурить для этого лучше почитать, что влечет за собой курение: последствия курения.
Затем определиться для себя какой из способов окончательно бросить курить может подойти лучше: методы бросить курить.
Лучше еще ознакомиться, как лекарствами лечить табакокурение: препараты от курения.
Кабдигали Ентебеков
Лучший ответ
Почитай Карра

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Oleg Chilari
если недавно бросил-купи в аптеке болгарские таблеточки ТАБЕКС.. принимать по инструкции.. там на месяц.. не дорого только они мне помогли безболезненно бросить.. и сама себе завидую..
Настолько слабохарактерный что удержать себя не можешь? Если тебя закодировали или еще что то то лучше начать курить и делать это до тех пор пока не дойдет что это тебе не нужно, ну или рак лёгких не появится, в любом случае курить сразу бросишь))
Конфетки кушать!!!:)
Перестать бояться =D
Главное победить паразитические программы в психике. Тогда желание закурить исчезнет.
Слово сказанное себе перед сном (тем более записанное в тетрадь) попадает напрямую в подсознание (читай в интернете подробнее о методе Шичко) .
При этом избегайте словесных конструкций с частицей "не"(она игнорируется подсознанием и фраза "я не буду курить", воспримется как установка "я буду курить", потому "я прекратил курить навсегда")
Заведи тетрадку.
Перед сном записывай туда простые вопросы, отвечай на них, и пиши почему ты так делать не будешь (например) :
1. Почему люди начинают курить? Они поддаются влиянию пропаганды курения в СМИ и кино. Я знаю, что спорт это круто, на сэкономленные деньги лучше куплю шоколадку своей девушке.
2. Какой вред курение наносит здоровью? Снижается иммунитет, потенция, увеличивается риск возникновения заболеваний легких, в том числе рака. Я знаю о вреде курения - бросил курить - буду жить долго и счастливо.
3. Почему люди курят, зная, что это вредно? У них в организме вырабатывается физическая зависимость и психологическая привычка. Привычку нужно удалить из психики или заменить например на поцелуй с любимой, а зависимость пройдет, если раз перетерпеть месяц.

Записал и спать.