Здоровый образ жизни

Чем полезен рыбий жир и как он влияет на организм человека?

Mutevazi Kralicesi
Сосуды чистит.
Олег Мерзляков
Лучший ответ
Выше написали. Хочу добавить- каждый год дают ребенку рыбий жир жидкий. Сама пью финский курсами.
Так что принимайте. По чайной ложке в день в осенне-зимний период курсами.
Рыбий жир — это продукт, содержащий полезное вещество, под названием «омега-3». Омега-3 — это как раз то вещество, которое обладает полезнейшими свойствами. Но никак не рыбий жир, а именно омега-3. Источником жирных кислот омега-3 является не только рыбий жир, а и все растительные масла. Но содержание омега-3 в растительных маслах на много ниже, чем в рыбьем жире.

Так зачем же нужна людям омега-3?

Омега-3 — это 30% — Ваш интеллект. Омега-3 — это именно тот продукт, который в странах Скандинавии имеет значение государственной программы для сохранения интеллекта нации. В Скандинавских странах и сегодня в обязательном порядке все дети от 6 месяцев до 3-х лет получают омегу-3 в дозировке 900 мг в день. За выполнением программы очень строго следит государство. И пусть Вас не пугает такая дозировка. Представляете, в этих странах существует такая государственная программа, которая обязывает каждого гражданина следить за своим здоровьем и интеллектом!
Atabek Tursunov
Например для животных Рыбий жир ветеринарный применяют внутрь для профилактики и лечения недостаточности витамина A, рахита, остеомаляции, хронических инфекций, анемии, аллергии, желудочно-кишечных заболеваний, язвы желудка, половых нарушений у животных. Используют как общеукрепляющее средство, а также для ускорения срастания костных переломов. Наружно назначают для лечения себореи, дерматитов, экзем, обморожений, ожогов, труднозаживающих ран и язв, иритов, конъюнктивитов и др.
Источник: https://mukafish.com/
Думаю и для приёма людям необходимо с такими же диагнозами, только рыбий жир должен быть не ветеринарный.