Здоровый образ жизни

кто реально бросил курить?и как?на сколько изменился ваш вес?

Я очень хочу бросить, но никак не могу.. . Терпения не хватает. Точнее. в тот момент, когда я понимаю. что определенных результатов уже добилась - я начинаю забывать клеить пластыри и пить таблетки и все начинается снова. Честно говоря, я бы многое отдала за то, чтобы вообще не знать, что где-то на свете есть эта зараза.
Что касается веса - никак не менялся. Хотя, мне кажется. важнее - бросить-таки курить, чем не набрать пару-тройку лишних кг.
Марина Агафонова
Лучший ответ
Андрей Белашов ну так в итоге бросила??? а пластыри реально помогают?
Марина Агафонова Пластыри помогают, главное не забрасывать. Я пока не бросила, но очень надеюсь, что когда-нибудь мне-таки хватит воли сделать это:)
Я бросил. Курил 46 лет. Сначала набрал 4 кг, через некоторое время 2 сбросил. Вот уже год стою на том же уровне по весу. А самочувствие в десятки раз лучше.
Андрей Белашов как же вам это удалось?поделитесь,пожалуйста! а то у меня тоже стаж 20 лет!
Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".

Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.

Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.

Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.

Все для бросающих курить – на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "

P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь
Нормально! А с весом никаких изменений у меня не было!
Ну если честно я не такой уж часто курю, даже вообще не курю, просто когда был в армии, были такие моменты что если бы я не курил иль я сам скончал бы иль " подарил " бы кому то 30 штук 5,45 пули в голову, но потом бросил, никакой разницы
Курил 4 года.. . Бросил - какой был, такой и остался!
Эльдар ?