Здоровый образ жизни

Стоит ли быть вегетарианцем?

Зачем это делать? Это как то положительно влияет на здоровье, на физическое состояние, на умственную активность? Или всеядность лучше?
Только если не хочется есть мясо-- тошнит от него или отвращение. Но если нет серьезных причин для отказа от животных белков, то не стоит. Лучше увеличить в рационе питания долю растительной пищи, и иногда заменять ею мясную.
Нужно обязательно соблюдать ежедневный баланс белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов в питании, тем более, что некоторые из них мы получаем только с продуктами животного происхождения.
Гульнара Мусаллямова
Лучший ответ
Человек - всеядное млекопитающее. Это не религия, это простая наука Биология. Отсюда мораль: он поступает так, как хочет. Мне кажется глупым отказ от животных белков, - то есть от того, что необходимо человеку, - но каждый выбирает для себя сам.
Вегетарианцем имеет смысл быть переодически. Например, летом - организм стоит насытить витаминами и клетчаткой и заодно отдохнуть от белка (он все таки тяжеловато переваривается, кишечник отдохнет, не даром люди некоторое время придерживающиеся вегетарианства чувствуют легкость в организме). А зимой не стоит отказываться от мяса, рыбы и молочки. На белковой пище организм как-то быстрее адаптируется к холодам, , особенно если вы в северных широтах живете. И физических сил больше. В общем, я за всеядность, но всеядность сбалансированную, с периодическими временными переходами на вегетарианство.
Enver Enver
только если организм требует. Бывает такое
Надя Воводна
Слабым станешь и диабетиком.
Минжиган Каюмова (Аскарова) Необязательно. В овощах также есть белки и жиры необходимые для энергии.
А про диабет-не знаете-пишите.
есть плюсы и минусы.
индивидуально это
Нет не стоит, человек хищник, а не травоядное
Регина Галиева Человек может все время питаться мясом и ни грамма растений?
Нет, не нужно-вы будете не есть животных, а объедать их
O1
Oleg 1972
Лично я не ем мяса, потому что мне оно не нравится, а точнее - его вкус, запах. Просто тошнит! Но я не считаю, что это полезно, врачи говорят, что всё наоборот. Но решать только Вам.)