Мне 24 года. Очень часто болею, чуть холодно - сразу заболеваю. Как постепенно привести в порядок организм?
Доступные средства под рукой: велосипед, парк, пляж (летом).
Здоровый образ жизни
Как укрепить своё здоровье?
Закаливание (начать с обтираний, почитайте, как правильно делать). Дыхательная гимнастика Стрельниковой - иммунитет в целом повышает отлично, т. к. обогащает организм кислородом. А если делать ее на свежем воздухе - вообще чудесно. Ну и витамин С (натуральный), фрукты, ягоды, зелень кушайте. И еще очень важно достаточно спать. Удачи!
Повысив-иммунитет. Сам, например, для этих целей, с 2002 года, периодически стал употреблять **синий йод**,собственного изготовления (не аптечный). Итог: за прошедшее время НИ РАЗУ не болел-ни гриппами, ни простудными заболеваниями, учитывая, даже, такой факт, что курю с армии и сейчас мне-61 год. В возрасте до 25 лет-достаточно принять 1 раз в год, этот препарат в дозе приема 200-250 гр., натощак. Способов изготовления, в Интернете можно найти-сотни.
Вся остальная, выше описанная информация-бред пьяного ёжика (не стоящая внимания), от индивидов с детским складом ума.
Для начала проверьте иммунную систему, может быть там какой-нибудь сбой. А вообще - здоровый сон, здоровое питание (БЖУ), достаточное количество физических нагрузок, в том числе и ходьба не менее 3 км в день, гигиена, и ваш иммунитет в норме.
надо почаще проспиртовывать организм!
Даурен Калымбеков
Насколько часто?) Водку не пью, только вино)
Не надо думать о том что заболееш.
Самый главный иммунодепрессант это стресс во всех его проявлениях, стресс вообще это этиологический фактор многих заболеваний. На втором месте это питание, 99% населения России испытывают в той или иной степени нехватку витаминов и микроэлементов, но синтетическими витаминками этот дефицит не восполнить, они просто не усваиваются.... Мало того сейчас практически невозможно купить в магазине не то что бы что то полезное из пищи но даже съедобное. Ну и физическая активность естественно. Так что выход у вас один срулить куда нибудь на хутор: охота, рыбалка, огород, домашний скот...)