Здоровый образ жизни

В чём конкретная разница макаронных изделий группы "А" и группы "Б" ?

прошу отвечать, кто в данной теме и может ответить правильно...
Андрей Белый
Соцреклама

Что обозначают буквы А, Б, В на упаковке макарон: как правильно выбрать
12 января
6 тыс. прочитали
Спасибо, что читаете наши статьи, можете поддержать автора, подписавшись на наш канал, нажав на жёлтую кнопку.

настоящие макароны с маркировкой A
Многие люди любят макароны. В наше время они стали частью жизни практически всех людей на планете. Этот вид изделий давно известен многим из нас.

Готовятся макароны очень быстро, а количество вариантов блюд с этими изданиями просто поражает. Сегодня мы хотим поговорить о том, как именно необходимо читать маркировку на упаковке с макаронами.

Они бывают разной формы, толщины и длины, но самое главное не это. Важно то, из какой именно муки они сделаны. Именно на это обращают внимание многие диетологи.

Какие бывают маркировки?
1. Маркировка «А».
Этот вид макаронных изделий изготавливают из пшеницы твёрдых сортов. Именно их принято считать настоящими макаронами, которые готовят в Европе.

Макароны с маркировкой «А» чаще всего рекомендуются всеми диетологами. Если кто-то любит готовить итальянскую пасту, то именно этот вид макарон идеально подходит для этого.

2. Маркировка «Б».
Этот вид макарон готовят из мягкой высокостекловидной пшеницы. Ещё у неё есть другое название - специализированная или макаронная.

Диетологи не рекомендуют употреблять такой вид изделий в пищу людям, которые стремятся избавиться от лишнего веса. Ведь они немного «киселеобразные», а это означает, что во время переваривания могут залипать в желудке. Мы не говорим, что от них будет какой-то особый вред, но и пользы мало. 3. Маркировка «В».
Этот вид макарон изготавливают из самой обыкновенной муки, которую используют для выпекания хлеба и изготовления прочих хлебобулочных изделий.

Они достаточно быстро развариваются и в них совершенно нет никакой пользы и витаминов. Можно сказать, что именно этот вид макарон имел бы ценность во время голодовки, а так от них лучше всего отказаться.

Про буквенную маркировку мы уже рассказали. А знаете ли вы, что кроме этого на упаковке макаронных изделий указывается какой именно это сорт. Он бывает первым и вторым. Это указывает на то, какая именно используется мука.
Alexander Zubkov
Лучший ответ
ты вопрос задала? вот и жди ответа, а не ставь условия.. с интернетом надо уметь работать и искать информацию самостоятельно, тем более что её по твоему вопросу полно.. например, http://vechorka.ru/article/makaronyi-na-a-b-v-rasschitajs/а вот теперь читай, в чем "разница макаронных изделий группы "А" и группы "Б"
Андрей Белый у вас настроение плохое, или Я вас конкретно раздражаю ?
Сорта макаронных изделий зависят от сырья, используемого в приготовлении, и делятся на следующие 3 группы:

• Группа А: твердая пшеница 2-го, 1-го, высшего сорта;
• Группа Б: мягкая стекловидная пшеница 1-го и высшего сорта;
• Группа В: пшеничная хлебопекарная мука 1-го и высшего сорта.

Группа Б и В представляют собой продукцию экономкласса, они стоят на порядок дешевле.
http://www.znaytovar.ru/new889.html
Надеюсь что они понимают что пишут ))))))
изготовлена из разных сортов муки
Андрей Белый это понятно, в чём РАЗНИЦА этой муки?