Здоровый образ жизни

Одна долька чеснока на обед в день, вредно или нет? Ну всмысле, вы бы посоветовали, это для здоровья :)?

вреда не будет, если нет противопоказаний, как например язва желудка. Мая мать почти любую простуду лечила чайной ложкой чесночного сока натощак. Некоторые врачи даже ужасались от этого, как можно это проделывать над детьми. Но я вырос, выросли мои братья и ни у кого из нас нет проблем с желудком, даже наоборот теперь без него не представляем мясное блюдо, могу за обедом и целую луковицу чеснока съесть. чеснок же сам по себе весьма полезный продукт, я бы даже сказал кладязь полезных веществ: 8 витамин и 13 различных минералов. Если говорить о вреде, то необходимо найти вредное вещество в составе чеснока, а таких веществ в чесноке просто нет (для здорового человека).
Юлия Пархович
Лучший ответ
Это ни хорошо ни плохо. Потому как мало.
Гали Erzhan
можно конечно.. а после зубы после почистить )
Перед каждым приемом пищи это лучше делать. Разломал во рту зубчик и проглотил. И ешь.
Next Event-Агентство Вонять будет жестко
ешь, хуже не будет
Kurban Kurbaniyazow
Не советую чеснок. Это вредная пища.
Не стоит есть по дольке каждый день. Если 2 дольки (за один приём) раз в неделю, нормально. Но пользы от этого не будет.
..
Рис, капуста,... - полезная пища.
Редька даёт силу терпеть трудности (связь пищи и качеств характера) Но не стоит есть её много.
Лук тоже можно немного.
Чеснок лучше не есть вообще.
бытует мнение. что надо есть много чеснока, но это не так. Эффективнее держать порезанную дольку во рту .рассасывая ее, тогда все полезное попадает сразу в кровь, способствует снижению холестерина.