Здоровый образ жизни
Помогите мне бросить насвай, чего я не понимаю, отсутсвие какой инфы в моей голове разрешает мне его шабить?
ПС узбеки-коллеги подсадили стаж 8 месяцев и уже болит шея
При употреблении, насвай вызывает никотиновую зависимость, поэтому методы отказа от насвая, должны быть примерно схожи с методами отказа от курения. Не нужно искать способы, как облегчить свои страдания и заменить насвай каким-либо подобным средством. Например, советуют перейти временно на сигареты, или использовать никотиновые пластыри, жвачки. Делать это крайне не желательно. Во-первых, при курении никотин будет продолжать поступать в организм, и вы можете пристраститься ещё и к сигаретам, зависимость не исчезнет, во-вторых, никотиновые пластыри, жвачки сами по себе малоэффективны, они даже могут мешать, если вы будете возлагать надежды на эти препараты и снимите с себя ответственность за результат. Первый шаг, который нужно сделать, это избавиться от «зелья», например, можно высыпать в канализацию. Крайне необходимо, чтобы больше насвая под рукой не было, иначе велик риск употребления. Синдром никотиновой отмены В первые несколько часов организм потребует дозу насвая, которой вы снабжали его на протяжении энного количества времени. У вас появятся первые признаки «синдрома никотиновой отмены» – когда в организм прекращает поступать никотин. Повысится аппетит, раздражительность, беспокойство, неутолимое желание употребить то, чем вы снабжали и отравляли свой организм. Это нормальное состояние, первые дни как можно больше будьте чем-то занятым физически, независимо, в спортзале вы или на работе, это поможет отвлечься.
По ночам может беспокоить бессонница, повышенное давление, учащённый пульс. Не сдавайтесь, это тот дискомфорт, который испытывает человек, отказываясь от насвая или курения. Синдром никотиновой отмены угрозы для здоровья не несёт. Этот период дискомфорта может продлиться 2-3 недели. А дальше неизбежно наступит выздоровление. На пути к выздоровлению Вы можете не верить, но это действительно так, вам всего лишь нужно проявить свою силу воли и воздержаться от употребления насвая хотя бы недели 2, после чего вы сами почувствуете, что зависимость ослабевает и бороться с нею станет гораздо легче. Будьте начеку! После того как вы встали на путь выздоровления, много сил потратили, чтобы отказаться от «зелёного змея», ни в коем случае не расслабляйтесь и не позволяйте себе употребить насвай ещё раз. В таком случае, 5-10 мин. эйфории и все ваши усилия преодолеть зависимость будут напрасны, вам захочется «забросить» насвай ещё и ещё. Подумайте, стоит ли из-за 5 минут «кайфа» сойти с дистанции?! Помните, только в ваших силах остановиться, никакие лекарства не в силах помочь человеку, если, прежде всего он сам не проявит желание и силу воли!
Денис, просто поменяй имя!
пошли таких друзей подальше- обратись к наркологу
на сигареты переходи, постепенно, а то "язву желудка" заработаешь.
а про шею я тоже не понял...
Вася Васечкин
все было в точности наоборот
"насвай", "шабить"? Кажется, я перестала понимать русский..
Вреdная Girl
Это чурковский язык.
от насвая? шея? Знакомые годами кидают, и ничего. Даже зубы не желтели
прочитай библию, ты где-то косячишь-это неестественное получение радости