Не пью лишь потому, что в роду у всех мужчин проблемы с этим делом, кто-то спился, кто-то умер вследствие алкоголя.
Стоит ли вообще начинать?! Всю жизнь борюсь с предложениями выпить. Неоднократно даже пытался, но стоит взять бокал в руку, как внутри что-то щелкает и останавливает. Со всеми проблемами как-то привык справляться на трезвую голову. Также никогда не курил и не приемлю этого. Интересно, а много ли таких людей как я?!
В один момент я стал говорить, что у меня страшная аллергия на этиловый спирт, хотя таковой нет. Чаще всего помогает.
Здоровый образ жизни
Ребят, мне 25 лет и я никогда не употреблял спиртного в своей жизни.
Щелкает и отводит?
считайте это великим счастьем. Да, имея такую наследственность, Вы- счастливый человек.
Хотите стать несчастным? Тогда пейте.
Ну и молодец. От алкоголя один вред. А всем, кто предлагает выпить, говори, что тебе нельзя. И постарайся найти компанию таких же непьющих друзей, где никто не будет постоянно протягивать стаканчик.
вы ничего не потеряли, хотите попробовать спиртное - купите вишню в шоколаде)
ботан
молодец!
Попробовать - не значит стать алкоголиком. За час организм обезвреживает 10 грамм спирта. Кавказцы, например, так и пьют: выпил небольшую дозу для веселья, а потом не более 10 г. в час. Так можно много выпить безопасно. Вредит только излишек, а виноградное вино (надо на спирт пересчитать) даже полезно. Может, ты и не жил вовсе, а так, всего боялся. Сейчас много "знатоков" пугают.
фанатизм это всегда проблема, спирт это часть метаболизма, и тут просто важно держать его под контролем...
Зачем вообще начинать?
Я тоже не приемлю алкоголь и табак, но не из-за страха, а просто мне это не нужно. Под воздействием этих веществ человек как бы перестаёт быть самим собой, я это ещё в детстве заметила на окружающих, было ощущение, что они в этом состоянии отсутствуют и общаешься с кем-то другим. Поэтому мне даже в голову не приходило повторять их опыт. От всяких нападок я тоже отмазываюсь аллергией, стараюсь не привлекать к себе внимание. Для общения сейчас есть антикафе, где алкоголь под запретом, там можно интересно проводить время в трезвой компании.
Я не употребляю алкоголь и табак-спорт в свое время был толчком который помог выбрать другое направление.
У каждого своё мнение, стоит ли слушать всех? Мнение - это не уровень мышления, а его разновидность, пусть считают как хотят, их право.
Ходите своими путями.
«Человек, который следует за толпой, как правило, пройдет не дальше, чем толпа. Человек, который ходит сам по себе, сможет, вероятно, оказаться в таких местах, где никто никогда не был». А. Эйнштейн.
Ходите своими путями.
Не пить и не курить это круто. А те, кто предлагают, хотят чтоб ты был как они.
Не стоит. У вас уже психологическая установка. если выпью, то случиться что-то плохое как у моих предков.
Ха))) Добро пожаловать в клуб, как говорится. Мне тоже 25 и тоже, даже во рту не было спиртного.
Давай, чтоб был спортивный интерес, Кто дольше продержится!
Мне, кстати не приходится что-то придумывать, все родные и близкие знают об этом.
как ты вообще живешь
Не пытайся даже пить потом не остановишся. Плевать что говорят.
молодец! так держать!