Здоровый образ жизни
не спал всю ночь, вообще никак не мог, а утром на работу, и до часу ночи, но боюсь я не справлюсь, какие энергетические
напитки помогают от сна? чтобы заставило бодроствовать, пожалуйста, подскажите
Хоть немного вздремните.
Иногда 20 минут лучше, чем ничего. Если есть возможность немного отдохнуть, лучше отдавать предпочтение короткому сну. Две проблемы. Первая — риск проспать дольше. Вторая, такая же серьёзная, — невозможность уснуть. Ну как прерваться на 20 минут, если голова забита делами? Ложитесь на пол в позу йоги «Шавасана». Даже если вы не поклонник медитации и прочего, просто лягте на ровную жёсткую поверхность, раскиньте руки и ноги в стороны, поставьте будильник (20 минут!), а затем по очереди расслабьте мышцы, начиная с пальцев ног и до макушки. Сознательно, заставляя себя полностью раскрепоститься. Две минуты уйдёт на такое расслабление. Ещё 18 вы или поспите, или хотя бы просто отдохнёте.
Если есть возможность, поспите час или полтора. Так вы проснётесь после фазы быстрого сна и почувствуете себя отдохнувшим. https://lifehacker.ru/2015/09/30/kak-perezhit-bessonnuyu-noch/
Не стоит перегружать, итак, уже, ослабленный организм (без сна) всякими адаптогенами.
Лучше, в обеденный перерыв, поспать минут сорок-в позе **шавасана**(поза мертвой змеи, спать-на животе, без подушки, на ровном месте). Сам отработал 19 лет, в скользящем графике (12-12-24 или день-ночь, 48 часов-отдыха) и потому, знаю.
Утром кофе, зарядка и холодный душ, днем и вечером чай, и больше ничего ни-ни. Иначе все ресурсы выгорят за несколько часов и дальше будет очень плохо.
Только не кофе!!! Будешь ходить сонным так, что будь внимательным, а взбодрит без последствий сок чёрных сортов винограда!
селедка+кефир+соленые огруцы