Здоровый образ жизни
Я прошел МРТ. Через какое время я могу повторить
все индивидуально, в зависимости от заболевания и результата МРТ
МРТ можно проходить хоть каждый день. Никакого облучения томограф не производит
у врача спроси
Разные ситуации на это влияют. Для кого раз в год, кому чаще.
Понравилось? Так имей в виду, что при прохождении МРТ (КТ) ты получаешь дозу облучения примерно 25...35 мЗв, а в нормальных условиях жизни человек получает фоновую дозу 2,4 мЗв в год. Но если понадобится для лечения, то, конечно, придётся получить дополнительно...
Лиана Салимова
МРТ это не облучение, это магнитный резонатор.. большой магнит
МРТ - это электро-магнитные волны!
какое излучение?! вот жеж безграмотных понаберется.
почитайте тут подробнее об отличии кт\рентгена от мрт - https://www.moskvia.ru/article/kt-mrt
Про облучение на МРТ написали бред. В МРТ в отличии от КТ используется магнитное поле, которое безвредно, и это исследование можно проходить повторно хоть в тот же день, без каких-либо последствий. Единственное, что не стоит частить с МРТ с контрастом, если есть аллергия на контрастное вещество. Наберите в поисковике цена-мрт. ру противопоказания к мрт. Там у них подробно все описано.
Разумеется что часто делать нельзя, а период прохождения, вам должен был назначить лечащий врач. Эта процедура требует особого подхода, можете посмотреть информацию http://edc.ru/ru/page/protivopokazaniya-i-ogranicheniya-k-provedeniyu-mrt.html есть и противопоказания и ограничения МРТ, так что советую проконсультироваться с врачом по этому поводу. Хотя нюансы тут есть. Смотря чего делать МРТ и насколько часто вы его вообще делали?
МРТ - полностью безвредная процедура! Это ведь не компьютерная томография или рентген. Они действительно вредны, особенно при частом проведении. МРТ - это не касается. Так что проводить исследования можно так часто, как того требует здоровье пациента.