Здоровый образ жизни

Какое у вас отношение к окунанию в прорубь . Интересно ваше мнение. Какие были ситуации?

Пантелеймон! Мои друзья - моржи находят, что это очень приятно. Купаются всю зиму 2-3 раза в неделю. Но.. они купаются уже много-много лет. Как начинали? Со слов - кто-то постепенно, кто-то пришел, бухнулся сразу, понравилось и стал моржом. Сам когда-то в студенческие годы, во время сплавов по горным рекам после походной баньки прыгал в холодную воду и это было здорово. Пробуйте. Кто-то станет моржом, а кому-то это будет неприятно. Каждому свое.
Sultan Baymuradov
Лучший ответ
у меня в армии прапорщик купался КАЖДЫЙ день, не зависимо от времени года и температуры. Скажу так--ходил без шапки, легко одетый даже в крутой мороз, что такое насморк--вообще не знал, НО, если заболевал--сразу воспалением легких.
Андрей Гайсин
До проруби не дошло, а в источник окуналась--как-то само получилось. Не сказала бы, что как-то подействовало
Егор Зайцев
я в прохладный душ не могу. а тут в прорубь. нет - спасибо.
Натусечка!!$ !!
Я один раз окуналась 31 декабря, но и то после сауны. Приятное ощущение. Но я негативно отношусь к тому, что люди массово окунаются без подготовки в прорубь с целью получить то ли благодать, то ли оздоровление, еще и маленьких детей окунают, а те кричат.
Полезно, но неприятно. Когда ныряешь тело сводит, дышать становится трудно, а когда вылазишь тело покалывает.
Дурь невероятная и риск лишиться части легкого от пневмонии.
чувствуй организм.
Б*
Бегимай ***
Я же не ебнутый, в -15 в прорубь нырять. НО! Знакомый мой один нырял, и даже сказал, что ему лучше стало. Правда, чем лучше - не уточнил.
Аня Лепешкина
Ильяс Мирзабеков Хер отпал . Теперь ему лучше.
Если слой подкожного жира достаточен, обычно ничего страшного. У нетолстых мужчин нередка импотенция. Холодная вода стимулирует все ощущения, шахматисты нередко суют голову под холодную воду во время игры. Вообще-то, человеку несвойственно морозное купание. Иордан течёт в тёплой стране.
Иван Желнов
в источники окуналась-клево по ощущениям. в прорубь боюсь-вдруг водяной схватит за ногу!
нырял на Крещение. понравилось.
Ирина Юрлова
после бани на берегу с дури бухнулась, как пробка вылетела
Юлия Гогина
Для неподготовленного организма это большой стресс. Больше вреда будет, чем пользы.
А:
Альбина :-)))))