Здоровый образ жизни

Ребят, подскажите пожалуйста!

Как можно вылечить кашель, очень сильный.
и снять температуру По-Старой Бабушкиной Методике !

Просто не порошки, не лекарства не помогают (
Раз есть температура -ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, К ВРАЧУ НОРМАЛЬНОМУ, НЕ ХАЛАТНОМУ!
Лилия Черникова
Лучший ответ
Отвар сосновых почек и антибиотики!
Ирина Цой
Температура до 38,5 лечебная. Её не советуют сбивать. Она убивает инфекцию.
Вера Абашина
А вы флюшку то хоть сделали? Раз сильный кашель и температура, то тут возможна серьезная проблема, которая бабушкиными рецептами не излечится . Так то вам в помощь грудные сборы аптечные, черная редька с медом и ингаляции. Но обследоваться нужно.
две таблетки мукалтина растворить в 40 мл воды и добавить 20 нашатырно-анисовых капель (это отхаркивающее), если дополнить антигистаминными (диазолин... -лоратадин), то можно получить ответ есть-ли аллергический компонент, если мокрота утром желтовато-зеленоватая, значит присоединилась бактериальная флора - локсоф по 1000/сутки не менее 7 дней и при частых повторениях рентгеноскопия и пульмонолог..:)
Мед, лимон, травяные отвары, постельный режим...
Дмитрий Попов
Какие нах бабушкины методы? в могилу захотел/ла? Иди в поликлинику, к терапевту, через кабинет флюрографии.
у меня кашель всегда сильный бывает. я его лечу так- чеснок мелко рублю и с молоком кипячу. потом, как остынет выпиваю. а температуру можно еще спиртом сбить. ладони, виски потрите. Выздоравливайте быстрее!!! сейчас же лето)))
Мед и молоко
Regina Suhorukova
Фдюорограмма. Терапевт. До и после боржоми с молоком.
Сходите на флюшку! Пока бабки по вам молитвы читать не начали!!!
Serega Gerasimov
Юля Мочакова Да что вы такое говорите !?)) Пока бабки по вам молитвы читать не начали!!!
Если есть температура, то без антибиотиков не обойтись. Всегда клюква в народе считалась природным антибиотиком, но не факт, что это панацея для Вас
кашель
Кашель — резкое выталкивание из легких и дыхательных путей воздуха, который перед этим задерживается закрытой голосовой щелью. Кашель - проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях.

Чтобы облегчить кашель есть много народных средств. Я очень тщательно подошла к подборке рецептов от кашля, т. к. у дочки любая простуда сопровождалась кашлем, который обязательно переходил в бронхит. Были постоянные антибиотики, выписанные педиатром, пока не нашла отличные рецепты от кашля. Теперь у дочки кашель заканчивается, даже не начавшись как следует. После проверенных вы найдете мои отзывы.

Лечение кашля народными средствами:

Первые 4 рецепта от кашля очень нравятся.

Молоко с шалфеем от кашля.
В кастрюлю 150г молока, добавляем 1 ст. л. шалфея. На маленьком огне доводим до кипения, выключаем огонь, добавляем 1ч. л. нутряного свиного жира или сливочного масла, закрываем крышкой и настаиваем 10-15 минут. Процеживаем, добавляем 1 ч. л. меда (если нет аллергии) и даем пить ребенку на ночь. Кашель становится мягче, а если делать дополнительно компрессы, то проходит очень быстро.

Мед, лимон и глицерин от кашля.
Выжимаем сок 1 лимона, добавляем 2 ст. л. глицерина. К полученной смеси добавляем мед до стакана, размешиваем. При сильном кашле давать пить ребенку по 1ч. л. 6-8 раз в день.

Отзыв: этот рецепт очень хорош, если кашель без хрипов. Прекрасно помогал избавляться от кашля старшему ребенку, у которого кашель в основном был трахейный. Бронхитам у дочки не сильно помогает.

Компресс от кашля.
Смешать по 2 ст. л. меда, спирта или водки, нутряного свиного жира. Этой мазью натирать грудь, спину, стопы, надеть носки больному и уложить спать.

Редька с медом от кашля.
В черной редьке срезать верхушку, сделать углубление, в ямочку положить натуральный мед. Через несколько часов начнет выделятся сок из редьки, который смешивается с медом. Это и есть лекарство. Пить детям по 1 ч. ложке 4 раза в день.

Остальные рецепты проверяла не все, но буду пробовать.

Лепешка от кашля.
Надо смешать поровну мед, растительное масло и муку. Все перемешать - получится тесто, из него надо сформовать лепешку. Эту лепешку надо выложить на марлю и прикладывать на область груди, сверху кусок полиэтилена и слой ваты. Все это закрепить, как компресс. Делать так, как только начинается кашель; обычно перед сном, часа на два. Как правило, кашель проходит, не успев толком начаться.

Медовый компресс.
Если вас донимает кашель, возьмите натуральный мед, положите его на полотняную салфетку, а затем - на спину больного. Сверху прикройте пергаментной бумагой и укутайте теплым шарфом. Такой медовый компресс надо делать на ночь (несколько процедур). Это очень эффективное средство для лечения кашля как у взрослых, так и у детей.

Рецепт от кашля у детей.
Растопите 2 ст. ложки сливочного масла и 1 ст. л. меда, влейте 2 желтка и тщательно перемешайте. Давайте ребенку по 2 ч. ложки за 30 минут до еды 4 раза в день.

Отзыв редактора: Очень осторожно пробуйте этот рецепт. Мою дочку высыпало на 2 день (наверно на желток), но кашель за эти 2 дня прошел. Лечить ее начала сразу, как только появился кашель. Больше этим рецептом не пользовалась.

Травы от кашля.
4 части корня алтея, 1,5 части корня солодки, 2 части листа мать-и-мачехи, 1часть плодов фенхеля. Все составляющие перемешать. 1ст. ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и греть на водяной бане 20 минут. 30 минут потом настоять, процедить, объем довести до 200гр. Пьют настой теплым по 2 ст. ложки через каждые 2 часа. Делать так, пока кашель полностью не пройдет. Несколько дней.
Корень солодка! Врач! Антибиотики (2 или 1 неделю не более). Я не медик и не врач. И если есть банки то ими тоже можно вылечить. Главное не затягивать а то задыхаться может человек, у меня тоже такое было .температуру сбить. Сходить к врачу СРОЧНО!
Удачи! Пусть выздаравливает (кто там у вас).
сосни хуйца
Юля Мочакова Пошёл На хер, урод
мёд
Постельный режим - главное, выпейте горячего чая с мёдом. Если кашель и боли не проходят обратитесь лучше к врачу это может быть серьёзно!
Alan Bagrov
мед с чесноком нагреть
Мне от кашля всегда помогал сироп "Кука "