Здоровый образ жизни

Как вести здоровый образ жизни если бухаешь и куришь?

Вот несколько советов тем, кто хочет начать вести здоровый образ жизни:

1) Ваши главные враги – лень и слабохарактерность.
Поборите их, тогда и вести ЗОЖ будет гораздо легче.

2) Любите то, что делаете.
Если вы через силу будете приходить в спортивный зал, если с отвращением станете смотреть на здоровую пищу, то рано или поздно сорветесь.
Вы должны наслаждаться своим образом, а не страдать от него.

3) Выбросьте телевизор и найдите занятие себе по душе.
Вы правильно питаетесь и даже посещаете дважды в день тренажерку, но при этом все свободное от работы время лежите тюленем перед диваном? Вы не ведете здоровый образ жизни, вы его попросту имитируете.
Телевизор – вон, а образовавшееся свободное время заполнить книгами, спортом, полезным хобби, прогулками на свежем воздухе, активным досугом. Вот это – настоящий ЗОЖ.

4) Влюбитесь.
Желательно влюбиться в поклонника здорового образа жизни, ведь с поддержкой любимого гораздо легче начать заботиться о своем здоровье.

5) Побольше оптимизма и жизнерадостности.
Улыбка, умение радоваться мелочам, надежда на будущее и оптимистический взгляд на жизни – ваши друзья. А вот нытье, слезы, пессимизм, недовольство – враги, от которых нужно начать избавляться.
Среди поклонников ЗОЖ пессимистов нет.

Как вести здоровый образ жизни постоянно?

Если вы уже провели подготовительный период, немного изменили свои черты характера и укрепились в мысли, что все же хотите вести здоровый образ жизни, начинайте:

• правильно питаться;
• заниматься спортом;
• больше двигаться;
• формировать разумный режим дня;
• заботиться о себе.

ЗОЖ включает в себя:

• Регулярные занятия спортом (2 – 4 раза в неделю по 1 – 1,5 часа).
• Совмещение кардио, силовых нагрузок и растяжек.
• Легкую ежедневную зарядку.
• Работу над осанкой.
• Пешие прогулки на свежем воздухе (не менее 1 часа в день).
• Активный досуг (в выходные нужно не перед телевизором валяться или в ночной клуб переться, а кататься на лыжах, коньках, роликах, ходить в походы, на рыбалку и т. д.).
• Постоянное движение (здоровый человек должен делать в день не менее 10 тыс. шагов).

Елена Костина
Лучший ответ
нет здорового образ у курящего и бухающего..
Ирина Ерхова
Пей с похмелья кефир, а когда пьёшь закусывай.
Главное не прекращать вести такой здоровый образ жизни ...Иначе пойдёт всё насмарку...
Gulnaz Urisalieva
Полюбить спорт зал, пешие прогулки, чистую воду
Попробуй раздельное питание: алкоголь - отдельно, никотин - отдельно
Зачем среднестатистическому быдлу здоровый образ жизни, а?
Никак.
G. R.
во первых пиво, водка вино вызывает хронически алкоголизм даже за руль автомобиля садится нельзя
во вторых курение вызывает рак легких
Смотрите спортивные программы по ТВ, мысленно приобщайтесь к спорту...
Только не российский футбол, а то окончательно сопьётесь ))
Да сиги и алкоголь это все отговорки. Норм пацанам это не мешает)
У нас во дворе поцоны на турнике и брусьях занимались и даже трюки придумывали. Вроде сделать подъемы с переворотом с сигой в зубах. Или сделать выход силой, при этом не выронив бутылку пиваса, а после глотнуть его, удерживаясь на 1 руке.
Все курили и пили, но при этом могли подтянуться по 20-25 раз, кто то регулярно бегал. Ходили зал. На рукопашку. Некоторые угарали по паркуру и после очередного сальто или безбашенного трюка выкуривали сигу.
Это не здоровый образ жизни, но как бы компенсация. Если человек курит, пьет и сутками валяется на диване обрастая жиром это не очень хорошо.
А если человек курит и пьет, но при этом у него развитая дыхалка, все мышцы в тонусе и тело греческого аполлона, то это уже не так плохо.
Никак. Пока молодой организм ещё будет вытягивать, к 30е (а мож ещё раньше) начнутся проблемы с эррекцией, легкими, печенью и желудком. Дофантазируй сам, что с тобой будет к 40ка. Дети, если будут, будут постоянно болеть.

Качков-паркуристов, о которых тут тебе написали, ждёт тоже самое, но годам к 32ум. Так что не тешь себя иллюзиями:)))
Oleg Fedjanin
СИЛЬНЕЙШАЯ мотивация для здорового образа жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=kVzCsiDtrd0
Заниматься спортом))))