Здоровый образ жизни

Почему летом в городе хуже воздух чем в зимой? В чём причина изменения экологии?

Hovo H..........
Причин много. Основная причина - летом жарче. Происходит температурная возгонка многих вещей. Из асфальта возгоняются углеводороды, в том числе и канцерогены. Бензин и соляр лучше испаряются. Двигатели при высокой температуре работают хуже, и хуже дожигают топливо - больше не полностью сгоревших продуктов в автомобильном выхлопе.
Летом больше машин (часть людей машины зимой ставят на прикол). На улицах появляются мотопидоры (мотоциклисты, скутеристы), что не улучшает качество воздуха.
На помойках все усиленно гниет обогащая воздух сероводородом.
Все это и многие другие факторы - ухудшают качество воздуха в городе в летний период.
Кубанычбек Жолбулаков
Лучший ответ
Летом больше транспорта и меньше ветра, больше отходов деятельности человека и к тому же сама жара способствует размножению всевозможных бактерий и развитию хим реакций в воздухе которым мы дышим
почему?
почему летом жарко и холодно зимой. так вот Земля вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси. Естественно, во время движения планета то приближается к Солнцу, то наоборот - удаляется от него. У нас сложился такой стереотип, что зима приходит тогда, когда Земля находится на максимально дальнем расстоянии от источника тепла и света. Но это не совсем так. Ведь есть еще один важный фактор - ось наклона Земли. Так же и меняется климат. температура ростет то падает. и важно знать то что растения чем больше впитывают в себя углекислый газ и отдают кислород тем лучше
я так считаю