Здоровый образ жизни

Чем полезен дневной сон для трудоголика?

Для того чтобы дневной сон приносил пользу, необходимо соблюдать главное правило – нельзя давать своему сознанию погружаться в глубокие фазы сна. В противном случае после пробуждения появятся раздраженность, вялость, разбитость и заторможенность, которые будут присутствовать весь день.

Наиболее полезен именно послеобеденный сон, длительностью не более 30 минут. За это время человек не успевает крепко заснуть, но при этом организм получает достаточно энергии для активной деятельности на весь день.
Организм быстро привыкает к дневному сну. В первое время, для того чтобы не спать дольше положенного, стоит прибегнуть к помощи будильника. Но уже через несколько дней «внутренние» часы научатся справляться без него.
Виктор Шишков
Лучший ответ
Отсутствует апохмел тродоголический
тут главное не перебрать... мин 20 норм будет
Nataliya A
Сбросить напряжение, отдохнуть, расслабить мозг.
Дневной сон помогает организму отдохнуть: вы будете чувствовать себя бодрее, жизнерадостнее и здоровее.

Сколько необходимо спать днем? Ученые выяснили, что спать днем нужно 25-30 минут!

Когда лучше спать днем? В промежутке времени с 13:00 до 15:00.

Помните, не нужно спать днем более 30 минут. Почему? Потому что фаза засыпания и фаза, когда мы не впадаем в медленный (основной) сон наступает через 25-30 минут. Если вы все же "переспали" то будете чувствовать себя усталым, разбитым и не будет желания трудиться.

Как правильно организовать дневной сон? Можно прочесть здесь: https://irinachekurina.ru/zachem-nuzhen-son/.