совсем адын в спальне, свежий воздух с температурой +23, желудок не переваривает еду, постель в меру жёсткая и не тесная, отсутствуют заболевания дыхательных путей, темно и тихо.
PS спать в одно и то же время суток.
Здоровый образ жизни
Перечислите условия необходимые для того, чтобы сон максимально полезным?
Лена Трунова
Андрей, я иду за вами по следу. Такиеу вас дельные ответы...
как показывает жизнь, иногда нужна лишь точка опоры
Спальня проветренная, чистая, тёмная. Ложиться до 22-00,подушка из гречки или др. натур. наполнителя, матрас спец, головой на север или восток, прогулка перед сном, можно принять ванну или расслабляющий массаж, рядом с подушкой маленькая подушечка из душистых трав. Ну и конечного не храпящего любимого соседа.
Главное чтобы вырубило, через часов 8 врубило и не помнишь как и вырубило и что снилось. Это самый кайф.
А я в одном йогском журнале прочла, что каждый час сна до полуночи засчитывается за два! То есть если лечь в десять - часам к четырём-пяти можно отлично выспаться. А если когда-нибудь вставали так рано с удовольствием, то можете понять насколько кайфовым может быть такой режим.
Самое главное - попасть в резонанс.. . и пяти минут хватит, чтобы восстановить силы!
После бани в чистую постель, стакан водки перед сном и всё!
для ночного сна - тишина, темнота, отсутствие электронных приборов в спальне, удобная постель со свежим натуральным бельём, свежий воздух. А самое замечательное - отсутствие будильника))))