Здоровый образ жизни
Иногда когда много спишь болит голова, из-за чего?
И как избавиться? Помню как то раз помогал физический труд? Но я пока дома и делать нечего (
Одним из факторов, который вызывает головную боль после того, как мы долго поспим, является неправильная поза во время сна. Очень часто болит голова после сна за счет того, что неправильная поза воздействует на шейные позвонки, которые в свою очередь передавливают как кровеносные сосуды, так и нервы. Такое передавливание приводит к тому, что человек чувствует неприятные болевые ощущения. Для того чтобы подобных чувств после сна не было, следует спать только на удобной кровати и обязательно средней жесткости. Это же касается и подушки, которая должна быть удобной.
Очень часто может возникать головная боль от пересыпа. Некоторые люди, которые в будние дни очень много работают, любят в выходные хорошенько отоспаться. Но как показывает практика, не только недостаток сна негативно сказывается на состоянии человека. Зачастую именно от пересыпа и возникают подобные ощущения. Это связано с падением в крови уровня глюкозы. Для того чтобы после длительного сна голова не болела, следует встать пораньше, хорошо покушать, а затем можно ложиться обратно.
Каждый из нас слышал, что много употреблять пищи на ночь вредно для здоровья. И это факт. Если не отказаться от слишком насыщенного ужина, то от страшных головных болей вам не избавиться никогда, в особенности если по утрам долго спать.
Любые травмы головы, начиная от легких ушибов и шишек и заканчивая серьезными травмами, чаще всего, также влекут за собой нарушения мозговой деятельности. Что вызывает долгий сон или наоборот бессонницу. Болит голова. Почему это происходит понятно. Травмы вызывают отеки различной степени, нарушения кровообращения. В подобных случаях заниматься самодиагностикой, тем более самолечением, ни в коем случае нельзя. Только консультация специалиста, который сможет четко ответить на вопрос, почему возник длительный сон, который сопровождается головной болью после пробуждения.
http://headpaininfo.ru/articles/dolgij-son-mozhet-stat-prichinoj-golovnoj-boli.html
Недопереспал
Кофе попить
недостаток кровоснабжения в мозг из-за отсутствия физической нагрузки. в мозг должно поступать до 20% всей крови, из-за лежания кровоснабжение сильно ухудшается. теперь ты знаешь всё, тебе нужно сделать хорошую зарядку и погулять 2 часа на улице
Спи мало :)