Здоровый образ жизни

А вредно ли часто чистить зубы? Раза 4 в день - перебор? Когда есть риск навредить эмали?

Keshn *****
Есть. Если трете, как наждачной бумагой)) 4 раза в день - перебор, похоже на психологические проблемы. Лучше посреди рабочего дня использовать мятные ленедцы, полоскать рот или жевать жвачку
Ольга Токарева
Лучший ответ
Перебор 4 раза, эмаль и всё сотрёшь.... так нельзя!
| Sergey Loginovskiy|
Утром снять все бактерии в налете на зубах, деснах, языке, т. к. ночью вы спите и нет обильной слюны бактерии балдеют в полости рта.. и вечером не оставлять им пищу на ночь.. В течении дня пользуйтесь после еды зубной нитью и жевательной резинкой, например, Орбит.. остальное время занимайтесь делами, а не бегайте с зубной щеткой
Алла Рогачко
Чистить зубы вообще плохая привычка.
Umpa Lumpa
Если одной щеткой, то можно, только десна не повреди
А смысл 3-4 раза в день чистить? Это паранойя какая-то уже. Утром и вечером достаточно
вообще, если соблюдать все правила - нужно идти к стоматологу, он говорит каким типом щетки лучше пользоваться и порекомендует сколько раз, для некоторых два раза, для некоторых три, обязательное полоскание после еды
Сергей Тишуков
Лучше просто молочко пить, серьезно. Деду почти 70 лет, не разу в жизни зубы не чистил, и почти все (за исключением штук 5) целехонькие.
А у знакомой в 25 все насквозь гнилые, то и дело бегает по стоматологам и начищает по 3 раза в день
два раза в день желательно, а после еды полоскать
*anna Sergeevna*)
После чистки зубов некоторое время нельзя жрать яблоки, например. И ещё многие продукты. Это довольно сильно разрушает эмаль.
Все зависит от зубной пасты и щетки, лучше пользоваться зубным порошком, чистит утром и вечером, а когда покупали жуйте жвачку, обратите внимание все стоматологи постоянно ее жуют. крепких и здоровых зубов вам!
супер