Здоровый образ жизни

Сколько костей у человека

В составе скелета взрослого человека около 206 костей, из них 33—34 — непарные, остальные — парные. 23 кости образуют череп, 33—34 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.
Николай Тарасов
Лучший ответ
у детей их больше, у взрослых меньше. число у всех варьирует разное
Гарик Чахоян
начиная от 206 (эт у взрослого), но есть масса аномалий, как в минус=агенезии (например отсутствие ключиц), Так и в плюс ( 6-й поясничный позвонок) + неисчислимо непрогнозируемое количество гетеротопных сесамовидныхх косточек. Но писк в ином, а хули те с точного числа? Неопределённая самоидентификация замучила?
Описание В составе скелета взрослого человека около 205—207 костей, из них 32—34 — непарные, остальные — парные. 23 кости образуют череп, 32—34 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.
из них 33—34 — непарные, остальные — парные. 23 кости образуют череп, 26 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.
200-218 примерно
очень много
!