В общем, вопросов остаться не должно:
Курильщик кальяна в течение обычного часового сеанса может вдыхать столько табачного дыма, сколько содержится в более чем 100-200 сигаретах, предупреждает Министерство социальных дел. В своем заявлении сообщает, что дым кальяна, даже после прохождения через водяной фильтр, содержит в большом количестве угарный газ, соли тяжелых металлов и химические соединения, вызывающие рак. Водный фильтр удерживает часть никотина, но не гарантирует безопасность курения и не предотвращает появление зависимости.
Всякий табак содержит яд, вызывающий зависимость — никотин, который является одним из регуляторов количества потребления табака. Курильщик сигарет курит до тех пор, пока не удовлетворит организм привычной дозой никотина. Для насыщения никотинового голода при курении кальяна уходит 20-80 минут.
Если курильщик сигарет в течение 5-7 минут делает примерно 8-12 затяжек и вдыхает 0,5 — 0,6 литров дыма, то при курении кальяна делается 50–200 затяжек, каждая из которых содержит 0,15 — 1,0 литра дыма. Поэтому курильщик кальяна за один сеанс курения может вдохнуть в себя больше дыма, чем при курении 100 сигарет.
При нахождении в накуренной комнате некурящего его здоровье подвергается опасности, такая же ситуация складывается и в обществе курильщиков кальяна. В этом случае еще добавляется вред от угарного газа, выделяемого при горении углей, и другие химические соединения.
Здоровый образ жизни
Вреден ли калиян
Зауре Шауменова
Вы правда верите в это?)
Если табак не вставлять сойдёт за ингалятор, да-а?
Толька для рускава изыка
калиян да если ты асматик
да
Похожие вопросы
- вредная физкультура?
- Вредны-ли электронные сигареты?
- Почему все так вцепились в майонез что он вредный?
- вреден ли онанизм?
- Как вы считаете что вреднее?Вопрос внутри
- как уберечь желудок от вредного воздействия алкоголя?
- вот чем вредна кока кола? =))
- Правда ли что приправы вредны?
- вреден ли кольян?
- Правда ли, что курить редко вреднее чем часто?