Здоровый образ жизни

Когда у человека большая выносливость, что натренировано сердце или лёгкие?

A*
Aiganym *)
Мозг. Объясню почему. Если ваш мозг слаб, то никакие лёгкие и сердце или мышцы не дадут вам энергии. Энергия это выброс гормонов на раздражитель, в данном случае на физическую нагрузку. Учёные не так давно доказали, что когда вы чем-либо занимаетесь, то вы тем самым увеличиваете зону мозга отвечающую за те или иные действия. Если мозг слаб, реакции протекающие в нем замедлены и тому подобное, то никакой силой вы обладать не будете. Задумайтесь, почему после инсульта у людей отнимаются руки, ноги, речь и тд,, да потому что за всё отвечает мозг. Хотите чего-то достичь, избавьтесь от всяких ненужных мыслей и сосредоточьтесь на главном для вас, вот тогда и сердце и лёгкие будут работать в такт вашим желаниям. Если не верите, почитайте про работу мозга и нейроны, что есть хорошее настроение и плохое, это всего лишь выбросы гормонов в кровь создающих ощущения прилива энергии. А одним из сильнейших раздражителей мозга является влечение к противоположному полу, потому и появляется ощущение, что можешь горы свернуть., всего лишь гормоны, нейромедиаторы и тд и тп...
Богдан Рабич
Лучший ответ
Александр! При всем желании и размышлениях мозга о беге, если нет тренированности, которая приобретается благодаря регулярным и настойчивым тренировкам именно в беге, сходу не пробежать с достаточной скоростью и 1 км. Тренированный человек способен без проблем пробежать и 100, и 200 км.
Из личного опыта: в активе имею 5 горных марафонов Конжак. Лучшее время 5 ч. 28 минут с секундами и 2 место в возрастной группе 60-69 лет.
Поэтому в беге приобретается выносливость и сердечной деятельности и органов дыхания к нагрузке. Отдельно, по крайней мере, в беге, не получится.
S V
Юрий Запорожский запомните, если у вас проблемы с работой мозга, то вы никогда не сможете натренировать себя, бегайте хоть каждый день, вы всегда будете слабы. У вас никогда не было, что после взгляда на вас красивой женщины вы без всяких тренировок бежали без устали, как перхающий мотылёк? У меня тоже есть большой личный опыт, как в тренировке так и в познании работы мозга. Да, спорт помогает накачать сердце, мышцы, лёгкие, кровеносную систему, тем самым способствуя работе мозга, но если у вас изначально проблемы с головой, то вы ничего не добьётесь! Иначе не прибегали бы к допингу, достаточно было бы тренировок.
Юрий Запорожский Добавлю историю из жизни. Я никогда не обладал какими-то спортивными данными и тем более достижениями. Где-то в 89 году, я шел вечером с тренировки по рукопашному бою, бегом мы там не занимались. Шел и вспоминал фильм "Не отступать и не сдаваться" и вдруг во мне что-то произошло! Как будто, что-то влилось свыше в меня. Я сорвался с места и побежал, но не просто, ощущение было, что ноги не касаются земли, это как в китайских боевиках, когда бегают на кончиках пальцев и летают ))) Когда я бежал, то повстречал двух мужчин не знакомых, увидев как я несусь, как "угорелый" они просто заржали! После этого я потерял тот пыл и пробежав ещё метров 50 остановился и пошёл спокойным шагом. Я до сих пор помню тот случай, хотя прошло почти 30 лет. Так вот объясните, вы бегун со стажем, что со мной было?
Юрий Запорожский Теперь я знаю, но мне пришлось потратить порядка 20 лет, чтобы понять кое что, но это такая малость. Мир настолько велик и величие его познать можно только познав Творца и Отца всего сущего! Изучайте, то о чём говорил Сын Его, просите, ищите. А как бы вы ни бегали, вы всё равно не прибежите к нему, к нашему ОТЦУ!
Юрий Запорожский и ещё вдумайтесь, вы написали: "благодаря регулярным и настойчивым тренировкам". А что есть настойчивость и регулярность? Это как раз и есть работа мозга, вы желаете, вы выполняете))) Правильно, одними мечтаниями ничего не достичь! Но без мозга....
Мышцы в первую очередь.