Шесть раз в неделю встаю по утрам в 6:45. И каждый раз чувствую себя ужааасно разбитой, врагу не пожелаешь такого, так хочется спать. Ложусь не особо поздно, в среднем в 12 часов ночи (иногда раньше)
А во сколько часов я должна ложиться, чтобы чувтсвовать себя хоть немного выспавшейся?
P.S. Уже третий год каждое утро провожу странный "ритуал":Я завожу будильник на 6:30, он звенит, я его выключаю и сплю еще 15 мин, после чего встаю от повторного звонка будильника в 6:45. Довольно глупо, но мне это как-то психологически помогает что ли.. Мысль, что еще 15 минут могу поспать. Это как-то влияет на дальнейшей самочувствие?
Ох, как много понаписала, надеюсь, что хоть кто-нибудь прочитал.. ((
Здоровый образ жизни
Во сколько мне ложиться спать? (((
""время красоты" - это 11 часов. поэтому в это время желательно спать. в, общем в 10.30. а утром зарядку. и поесть за 3 часа до сна
Спать ложись до 22 часов. Самые ценные часы для ночного сна-с 22 до 2 часов ночи.
Смени время засыпания.
Ложись на час раньше.
В 22.00. Организму достаточно отдохнуть восемь часов, если конечно здоровье в норме.
Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания».
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора).
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий... сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
Пробудитесь! 2004 g04 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102004082
Для здорового сна нужно спать 8 часов. Поэтому ложись в 22:45. Сначала будет непросто уснуть в такое время, но уверяю тебя, впредь не пожалеешь.
спокойной ночи, Палиночка. ;)
Чингачгук Моисеевич Монопенисуальский
Спасибо, только мое имя через О пишется))
Нужно ложиться в 11 часов вечера, а вставать в 9 часов утра.