Здоровый образ жизни

Во сколько надо ложиться спать, чтобы не наедаться на ночь?

Все время хочется есть (мягко сказано) около 23 часов, хотя поужинали в 20.
Я делаю себе зелёные салаты: режу зел. лук, укроп, петрушку, любые листья салатов, можно огурцы, редиску, заправляю маслом и ем в любое время дня. Хорошо чистит желудок и быстро его наполняет. Кастрюлю ставлю в холодильник, можно, конечно, запить не сладким кефирчиком, попробуйте., потому что, если вы сова, то рано лечь спать не получится. Правда советовать легко, иногда думаешь, а для чего жить, если нельзя даже вкусно поесть. Удачи вам в нелёгкой борьбе со своим желудком.
Janka Muhamedi
Лучший ответ
Инкара Татиева Спасибо большое! Сама обожаю всякую зелень. Но если с маслом - даже не знаю. как задать вопрос...
Janka Muhamedi Можно не маслом (оливковым,подсолнечным), а лимоном или бальзамическим уксусом,как делают мои друзья
Можно же себя не мучать, а обмануть, выпив простоквашки, кефирчика.
Инкара Татиева Разве можно обманывать, особенно себя? А после кефирчика или простоквашки разве уснешь?
Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна.
Татьяна Ищенко
Инкара Татиева А как же ответ Муркетика (смотрите выше) - там за 3 часа до сна.
ложиться можно во сколько угодно в зависимости от того кто вы сова или жаворонок а вот есть надо последний раз за три часа до того когда вы ляжете спать ложитесь в 9 последний раз едите в 6 если в 10 то в 7 если в 11 то в 8 если в 12 до в 9 и так далее если вы ложитесь в 3 ночи последний раз надо поесть в 12 думаю принцип понятен
Около четырех
Инкара Татиева Наверное, вы пошутили. Спасибо, я оценила ваш юмор.
Ну самое надёжное ...Чтоб не наедаться на ночь. . это весь день спать....)) ) Ну а если серьёзно : хочется есть - значит ешьте. Насилие над организмом не полезно. И сохранению фигуры иль похудению это тоже не способствует. . Только ешьте что- нибудь полегче. . Например, капусту тушёную иль салатик из неё. Листовой салат тоже хорош в этом случае. Усваивается хорошо и спать не мешает. . Или найдите что то другое лёгкое из того что любите. . НУ тортики, пирожные, булочки и т. п, сами понимаете лучше в это время исключить. . Кстати ыбку можно или мясо нежирное отварное. . В общем приятного аппетита. . И кстати не Вы одна такая....: -)
Да прблема не решаема!!!! Сама опять наелась....
Jamshid Minavarov
Надо перестать есть!
Инкара Татиева Спасибо за совет, но хочется еще хоть немножко пожить.
сразу после 18.00 отрубаться надо и до трех утра.. . а дальше уже утро)
Инкара Татиева А с работы прихожу в 20.00, Что же, отрубаться совесм без ничего?