Здоровый образ жизни

А зачем вообще люди пьют алкоголь? И для чего спиваются?

Неужели нельзя просто выпить сок, компот воду обычную. Неужели свою здоровье не жалко?
Большинство людей пьют от того что больше не чем заняться. Пью за компанию, что бы не выделяться из компании, по этой же причине курить начинают. Для некоторых людей алкоголь это способ расслабиться, снять эмоциональное напряжение. Человек часто употребляющий алкоголь, попадает в зависимость и не имеет значение что он пьёт пиво, водку, самогон вино или элитный алкоголь.
Алкоголизм это проявление слабости. Алкоголики это слабые люди уходящие от своих жизненных или психологических проблем с помощью альтернативной реальности в которую они погружаются с помощью алкоголя.
Любая зависимость начинается с любопытства и желания попробовать, особенно если это запрещённый продукт. Запретный плод сладок, так устроен пытливый ум человека, он всё хочет попробовать, пощупать. На слово верить большинство людей, особенно молодых отказываются. Есть пословица " Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих" Как человек изучающий психологию человека много лет скажу Вам прямо "Даже самые умные люди совершают глупые поступки"
Любые мании, будь то алкоголизм, наркомания, игромания очень сложно побороть самостоятельно, так как мозг зависимого человека находится в мире комфортных иллюзий. Отсюда желания наркомана и алкоголика найти дозу для погружения в мир иллюзий похожий на прекрасный сон, именно по этой причине возникает зависимость.

Одним словом начинают выпивать, что бы не быть белой вороной, а становятся алкоголиками слабохарактерные люди, желающие убежать от проблем в иллюзорный мир пьяных фантазий. Пьяница в момент опьянения - такой же шизофреник, как любой пациент психбольницы. Во времена СССР пьяниц лечили именно в психиатрических больницах, вспомните фильм "Кавказская пленница"
Михаил Мишин
Лучший ответ
Алкоголь это лекарство, наркотики это тоже лекарство. Любое излишество, это передоз.
Лера Филиппова
Пьют в лечебных целях. А спиваются не расчитав дозу.))
Слабые душой люди, начинают в основном пить что бы понравиться СТАДУ (не быть лохом, ботаником и прочее). То же и с наркотиками. Бывают и ИСКЛЮЧЕНИЯ 1%....зачем пьют боярку- написано яд, гигиеническое средство.... наверное чтобы умереть, чего успешно и добиваются....
Наташа Зарембо
стремление к измененному состоянию сознания.
Дарья Баран