Здоровый образ жизни

Можно ли есть каждый день сало? в небольших количествах

Dosmyп_K_Cepdцy _Zakpыt
исходя их химического состава, можно сказать, что сало работает на укрепление иммунитета, это обеспечивают витамины и вещества, укрепляющие оболочку клеток (каротин), что препятствует проникновению в них вирусов и бактерий.

Сало положительно влияет на состояние всех тканей, не дает внутренним органам и системам преждевременно стареть и изнашиваться, они продолжают работать в прежнем, нормальном режиме.

Сало может использоваться как средство против запоров, только для этого его надо кушать на завтрак. Небольшой кусочек сала спровоцирует отток желчи и это усилит пищеварение и ускорит прохождение пищи по кишечнику.

Сало полезно для сосудов, оно очищает их от холестерина, предупреждает нарастание холестериновых бляшек на стенках, а также замечательно выводит из организма различные токсины и яды.

Доказано, что в небольших количествах сало улучшает мозговую деятельность и может стать хорошей подпиткой организму в особо напряженный период. Также сало является невероятно питательным продуктом, с большим энергетическим потенциалом. Если вам предстоит тяжелая работа, длительная поездка, физические нагрузки, то рекомендуется перед этим поесть сала. При этом желудок не будет перегружен, а энергии будет столько, будто вы плотно пообедали.
Если не лопать килограммами, а по чуток (50-70 грамм) - очень полезный продукт
Владимир Мищенков
Лучший ответ
можно и нужно если ты не иудей а если иудей только в субботу его можно кушать
Мак Алексеев
можно и даже полезно
Ответ тоже не религиозный...) ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВУЮ ГЛАВУ КНИГИ БЫТИЯ....
начнешь с чуть чуть потом не сможешь остановиться. да и в сале могут быть яица глистов.
Хотите - ешьте
Артем Елесеев
посмотри на хохлов и поймешь ответ.
Sasha Gapchyk
В России с ее снегами и морозами
на одних салатиках не прокатит.
надо и тепло и силы зимнюю одежду таскать
поэтому не можно а нужно. сало. и вообще еду покалорийней.
Ну, хохлы же жрут!
Если хохол, то да
Дамир Абуов
Можно, только лучше не стоит. Не слишком здоровый образ жизни
По маленькому кусочку сало содержит арахидоновую кислоту которая положительно воздействует на головной мозг, в ходит в состав омега -6 препятствует развитию Болезни Альцгеймера
Уваров Виктор
Нет! Иначе ты можешь случайно стать укропом и славить украину и хэкать
можно
Мэри, а моральная сторона вопроса Вас не волнует? Вроде как поросята по уровню интеллекта превосходят даже собак. Родиться в тюрьме, всю жизнь прожить в тюрьме и спать на собственном дерьме, быть убитым самым негуманным способом, и мучительно умирать в течение 5-10 минут — не самая завидная судьба. Покупая сало, Вы за всё это плАтите.
Dosmyп_K_Cepdцy _Zakpыt к сожалению я не вегатарианка, всегда завидовала людям которые правильно питаются, несколько раз пыталась перейти на растительную и постную пищу (только во время постов), но у меня не очень то получается, зимой я начинаю мерзнуть, самочувствие ухудшается, начинаю болеть, а летом хорошо, все супы постные готовлю и мяса летом в жару могу вообще не есть, тем более в сезон когда много свежей еды,
а зимой все фрукты-овощи какие-то безвкусные, и я с них только мерзну, своего огорода у меня нет, все покупаю, да и по цене зимой свежие овощи-фрукты дороже выходят, да и надо их больше по количеству съесть чтобы наесться, даже если я съем пять яблок, я не наемся у меня тока аппетит разойдется, так что в душе я завидую всем веганам)))