Здоровый образ жизни

Пули как вытаскивать?

Подскажите, если две пули в мягких тканях (в ляжке и где-то в районе лопатки), их надо вытаскивать или они как-нибудь зарастут? И что принять, чтоб не так болело?
Лариса Шикова
в травмпункт!
если затянуть с этим то много проблем может быть
Александр Балабанов
Лучший ответ
а в мягких тканях еще и сосуды есть - вены и артерии, нервы.. . это так, на всякий случай.
через 6 часов после ранения рана считается инфицированной.
это работа хирурга.
Миша, извлечь их необходимо: прорастут,
как косточка вишни на голове оленя барона Мюнхгаузена,
начнёшь зацепляться за дверные косяки...
Barat Ismayilov
Местное обезболивающие обколоть вокруг. Затем стерильным ножом двумя разсечками расширить края ранки, делая из круглого отверстия резаную линию (чтобы не рвать ткани при вытаскивании инородного тела из глубыны ткани, т. к. всегда отверстие меньше его диаметра) . Пинцетом аккуратно вытащить объект. Зашить рану или залепить пластырем, сведя края. ЭТО ЛИШЬ ВРЕМЕННАЯ МЕРА!! ! После идем в травму. Желательно даже просто вызывать врача, а к этому прибегать лишь в исключительных случаях.

Оставлять нельзя, т. к. в 99.9% происходить отторжение инородного тела=>отмирание тканей, загноение=>гангрена.
Богдан Філіп
вы шутите.... пули, наверно, из вас извлекли, а вот болит-это да, как раз сломанная косточка болит потом всю жизнь и "ноет" на погоду
может йогой займетесь, а?.. .
__
_Люлька _
оперативно.
Елена
Найди частного дохтура! Сам не балуй!
пилой
Обратись к хирургу.
В)
Викуль ))))
тут что еще и наемники отписываются))) )
вмести с пулей в ткани попадают другие вещества, которые могут привести к гниению клеток, так что лучше всего промыть, прочистьть рану, и вызвать СП, самому пальцами лазить туда не надо