Здоровый образ жизни
Что делать с бессоницей?
Вся на таблетках уже... травы, чаи, подушки новые и т. д. не предлагайте... все устраивает, только всю ночь лежу, нервничаю, волнуюсь, мысли голову не покидают вообще... из-за этого начинает болеть голова, хуже становиться... помогите: с
Наслаждаться ею
Спать вам не даёт неизрасходованная днём энергия. Намёк понятен? )
Ответ простой - надо днём уставать. Работать или заниматься спортом так, что лишь бы до подушки добраться. Серотонин - гормон радости - обеспечивает выработку мелатонина -гормона сна.
Коньяка)
Алина Коркунова
рано так-то))
иди работай, в работе всё посторонние мысли уходят
Бежать от неё на стадион и там кругами с нагрузкой.
Сон: Практические советы
Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания».
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора).
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий... сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
Пробудитесь! 2004 g04 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна
Есть такой великий русский учёный, академик. Сытин. Он разработал систему исцеления от многих болезней с помощью специальных текстов. Они называются настрои. Настрои Сытина. Это не самовнушение и не аутотренинг это другое. Если хочешь подробнее то у него есть сайт, также есть сайты у тех кто занимается по его настроям. У него так же есть настрои на сон разные. На ютубе смотри. Там есть уже озвученные. Только учти это не музыка под которую приятно засыпать. Их надо слушать и анализировать можно даже приговаривать понравившийся фразы. Сытин говорит что настрои надо усваивать. Так что все в твоих руках. Спрашивай если что. Мне помогало когда я занимался.
Не спи, да и всё. Зачем организм насиловать? Я вот не сплю по ночам всю жизнь. И ничё, пока не умер)
Исключайте кофеин бросайте снотворное
Утром вставайте раньше. И ложитесь в одно время. Займите голову в процессе засыпания чем-то монотонным: дыханием на счет, молитвой, стихами. Попейте чего-нибудь курсом.
Попробуй не спать, и как захочешь поспать жди до того времени, в котором хочешь постоянно засыпать, и все будешь в одном и том же режиме спать, и днём не спи никогда
Старайся засыпать с хорошими мыслями, не думай о плохом.
Прежде всего надо понять почему возникла бессонница и ни в коем случае сразу не принимать никаких лекарств, а попробовать натуральные средства для начала, хотя бы перед сном ложку меда запить теплой водой или просто погулять на свежем воздухе. Какие травяные чаи попить можете почитать здесь: http://mirsowetow.ru/krasota-i-zdorov-e/kak-lechit-bessonnicu/.. И уж если ничего не помогло, тогда пойти к врачу, так как бессонница может привести к ряду тяжелый расстройств.
МАГНИЙ В6 УСПОКАИВАЕТ НЕРВЫ. НАСТОЙКА ПУСТЫРНИКА! И САМОЕ ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ НАГРУЗКИ ДНЕМ!!!