Здоровый образ жизни

Как поднять свою самооценку?

Много людей страдает от чувства низкой самооценки в разные периоды своей жизни. Если вы один из этих людей, то вы, наверное, заметили, что вы проявляете некоторую склонность к негативным осуждениям и оценке самого себя. Может показаться, что вы чувствуете себя в каком-то смысле хуже – некомпетентным, бесполезным и ненужным. Конечно, это не так, как вы хотели бы жить и думать о себе. Как повысить самооценку и видеть свои достоинства? https://sosed-domosed.ru/nizkaya-samoocenka-2/
.
Gocha Kotorashvili
Лучший ответ
быть спортивной, ухоженной, начитанной, интересной в первую очередь для себя самой, самостоятельной, быть профи в какой-то профессии (если педагогом-то от бога, если актрисой-то талантливой, если психологом-то чтобы прием пациентов был на три года вперед расписан...). тогда и народ к вам потянется
заниматься спортом, закончить институт.
Искусственно, я думаю, поднимать нет смысла. Если человек, например, так себе (это не конкретно про вас), то какой толк от того, что он внушит себе, что он - супер? Он тот же человек останется.
Следовательно, надо делать какие-то действия, в чём-то повышать свои способности, тогда самооценка сама объективно поднимется. Думаю так. Я убеждён, что низкая самооценка возникает не на пустом месте - человек видит, что он - шлак (извиняюсь за выражение) или ему это показали. Когда это делают все повально, то логично, что есть над чем поработать.
Red Fox