Здоровый образ жизни

как поднять свою самооценку? спасибо за ответы

Первый шаг - научитесь говорить нет, когда вас действительно не устраиват вариант события. а потом пойдет как по маслу. Нет, я не хочу, нет- меня это не устраивает - и никаких попятных. Попробуйте!
Наталья Ищенко
Лучший ответ
К психологу обратиться и он с вами поработает, выяснит причины пониженной самооценки.

Это процесс трудный и в двух совах не скажешь для конкретного человека, а психолог "заточен" , задаст вам вопросы и выяснить всё.
Не нужно сравнивать себя ни с кем. Наверняка хоть в чем-то ты опытнее, лучше, квалифицированнее всех остальных.
Сделать так, чтобы в тебе очень нуждались, чтобы жить без тебя не могли. И ещё по мелочи: бабуле помочь сумку дотащить, собаку бездомную подобрать и т. п. Классический способ, выстреливает без промаха)
Для этого нужно что-то знать, уметь или делать хорошо: уметь общаться, в спорте или в школе знать и уметь, руками или ногами хорошо владеть. Почему нет уверенности? ! Потому, что Вы не можете найти общие интересы, т. к. не хватает знаний и умений. Мы все учимся в этом мире и важно научиться делать не то, что хорошо получается, а либо это совершенствовать (не останавливаясь на достигнутом) , либо то, что не получается, чтобы выйти на другой уровень сознания. Важно постоянно работать над собой, своим сознанием, своим телом, своей духовностью. Иметь только позитивные поступки, дела и мысли и всё наладится. Удачи!
Evgeniy Ae7
Мало высоко себя ценить, нужно ещё пользоваться спросом. А от спроса зависит и предложение.
...мы созданы по ООБРАЗУ и подобию..)) ) сила нашего желания творит чудеса..) не любить себя, - непризнать что мы ЧУДО творения...)) ) мы- ЧУДО !!!и можем все !!!по ВЕРЕ нашей, говорится.... а еще бичевание себя - ведет к спазмам толстого кишечника, сосудам.... ) , только ради этого стоит взять лупу и рассмотреть себя снова, найти лучшее и это увеличивать, а чего нет - добавить)) ) ведь мы подобно ТВОРЦУ можем лепить себя))) точно говорю! зайдите в мой мир или так найдите видео- Нора-пианистка и в моем контакте должен быть фильм - без рук, без ног...
Денис Чирков
Надо развить свой кругозор. Самооценка сама поднимется
самовнушением
послать всех нахрен - лучший вариант:)