Здоровый образ жизни

Подскажите пожалуйста, ответ по физ-ре

"развитие скоростно-силовых способностей у спортсменов в беге на короткой дистанции", какая информация должна быть включена в теме реферата?
..а тебе можно воду писать, или всё-таки желательно похожее на правду? По физре реферат, жесть...
Так вот, речь-то о чём (отвечу так, чтобы потом тупо нажать в реферате ctrl+c —ctrl+v)— "для развития у спортсменов скоростно-силовых характеристик необходимо стимулировать у данных спортсменов развитие гликолитических мышечных волокон путём гипертрофии и/или гиперплазии.

Для этого нужно сформировать соответствующий рацион питания и систему тренировок и отдыха, направленную на стимуляцию роста "скоростных" мышечных волокон. Помимо этого при необходимости применяются курсы соматотропина, тестостерона, инсулина и т. д., направленные на максимально быстрый рост мышечной ткани путём гиперплазии, совмещённые с тренировками необходимой нагрузки и продолжительности. При строгом выполнении этих условий мышечная ткань спортсменов сильно ускорит рост, а показатели силы и скорости будут увеличиваться."

Такие дела.

P.s.: это общая инфа, а вообще — если надо больше и подробнее, то так и ищи в поисковике "развитие силы и скорости", развёрнуто слишком много писать, сюда не влезет (

про креатин напиши что-нибудь, про работу АТФ, про адреналин и норадреналин, графики расхода энергии мышцами прикрепи, подойди творчески - удиви физрука! :D
Елена Делена
Лучший ответ
Али Мамедов просто беда еще в том, если препод не в настроении и скажет, что в реферате что-то не то, то она вернет его назад и + наорет
Али Мамедов у меня в реферате такие пункты: Общая характеристика скоростно-силовых способностей, Методика развития скоростно-силовых способностей, Развитие быстроты и скорости движений, Развитие силы и я не знаю, то это или нет.
Елена Делена Значит воды не получится налить, ээх (
Тогда для полноценного ответа на твой вопрос придётся вообще весь реферат написать! :D
Я бы посоветовал гуглить именно по тем ^ фразам, и выбирать основное. Поменьше формул, сокращений и необъяснённых аббревиатур, чтобы не перегружать реферат инфой и сделать доступным для понимания, а также, чтобы с каждым прочитанным предложением интерес к чтению угасал "не сильно", а в идеале - рос.
Елена Делена Побольше примеров с известными людьми, известных фактов, несколько исключений из правил, пояснений и сносок в разумным количестве. Тогда наверное и придраться не к чему будет, да и смысла возвращать тоже...
Елена Делена ..если она всё-таки вернёт такой реферат, да ещё и наорёт (?!), то советую сделать ещё один на тему "Оптимизация социального взаимодействия, развитие умстенных способностей и эмоционального баланса у спортсменов, тренеров и преподавателей физ. дисциплин. Выбор альтернативной профессии."
И сдать его тоже.
Вы по физре сейчас рефераты ещё пишите какие то ахахаха мля раньше пришёл 10 раз выход сил сделал можешь месяц не ходить а так короткие дистанции 30,50,100 метров по этому ищи
Али Мамедов у нас просто такой препод, у кого освобождение, тот пишет реферат
Тренировки предполагают кардионагрузки.