Здоровый образ жизни
Если рабочее давление 110 на 65,когда оно падает до 85 на 55, надо ли заставлять себя ходить, бегать?
Даже если очень тяжело. Очень трудно даются движения
Странно то, что НИКТО, из отвечающих, даже, не заикнулся об основной причине понижения давления (видно, знаний-хрен, да, ещё,маленько (хрен десятых)), это-временное понижение тонуса почек и надпочечников.
Прежде всего, следует знать факторы, способствующие-понижению тонуса (снижению их физиологических функций) почек: 1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами); для всех женщин (и девушек) и мужчин (и мальчиков), отличающихся-повышенной впечатлительностью, этот фактор-самый СИЛЬНЫЙ. 2.Следует знать, что почки НЕ ЛЮБЯТ-соль. 3.НЕ ЛЮБЯТ они и-холод (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что, в большей степени касается-продуктов питания (список которых, сами-можете просмотреть в Интернете, набрав в строке ЛЮБОГО поисковика-**ИНЬ-продукты** и, могу поспорить, что многие из них, за последнее время, стали-очень любимы вами), некоторых лекарств (в частности, антибиотиков) и (!!!)-
витаминов, а также-пищевых добавок. 4.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), либо секс без удержу и каких-либо ограничений, напрямую понижающие тонус почек.
А быстро нормализовать давление помогает-точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP13,
для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе. Точка находится на середине нижнего ребра козелка (козелок-хрящ, прикрывающий ушной проход) или-в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки). Массаж производится ногтем большого пальца, соответствующей уху руки, используя указательный палец той же руки-в качестве подкладки, делают массаж в течение 2-3 минут в быстром, прерывистом режиме до проявления предусмотренных ощущений (сначала-боль, которая сменяется теплом в точке воздействия, затем-жар в самом ухе и как, только, тепло начнет распространяться на всю голову наступает реакция: расслабление тела, урежаются пульс и дыхание; такое состояние длится
10-12 минут и после этого (если посмотреть в зеркало) появляется румянец на лице (на щечках) и состояние истомы-враз исчезает, хочется-куда-то бежать, что-то делать (это-давление пришло в норму).
Массаж делают-сидя или лёжа.
Любовь .
Спасибо. Жаль только с ухом ничего не вышло. 10 минут я его мучала, потом только ухо горело, голова так и не стала. И терерь еще это место болит :(
Думаю, что всё таки нет универсальных рецептов. Всё очень индивидуально. У меня например, после интенсивных физических упражнений и душа давление уменьшается.
Надо заставлять себя ходить и бегать, когда здоровье в порядке! Тогда и не будет проблем с давлением..
А во время обострения надо его снимать медикаментозно, а не геройствовать!
Любовь .
Во первых не все люди пьют химию, как вы. Во вторых, когда здоровье в порядке, заставлять себя не приходится. В третьих, при низком давлении показано движение. И в четвертых, не молчание-золото. Если не разбираешься особенно.
Всё, что через силу - не на пользу.
Любовь .
По такой логике и сила воли лишняя опция
При пониженном давлении рекомендуют пить горячий сладкий чай. Можете сидя поделать какие-нибудь лёгкие упражнения.
Не стоит)))) Берегите себя и своих близких))))
Любовь .
В вашем случае молчание-золото