Здоровый образ жизни
Хочу отказаться от курения, дайте совет.
Курю уже 4 года. В последнее время начал курить почти пачку в день, а потом в конце концов задумался о том, что пора бросить. Как правильно бросить без врачей? Сила воли есть, потому что реально хочу бросить, вот только как самому: резко отказаться или же по тихоньку в течении пару недель уменьшать а затем и вовсе отказаться? Просто наслышан о том, что если резко бросить, то может в каком то роде негативно сказаться на здоровье. Дайте совет.
Полтора года назад, будучи в отпуске, не выходя из дома две недели, имея полтора блока Винстон бросил сразу, одним днём... Отвлекал крепкий чёрный чай и сериал "Во все тяжкие"...Много ел...
Стаж курильщика более 30 лет, курил от полторы до двух пачек в сутки... Стали неметь руки и тяжело дышать... Короче капец как плохо + ещё платить за это не мало...
А Винстон отдал ребятам когда отпуск закончился
Не пей
Потихонечку - не пройдет, надо себе внушить - и резко. Моя подруга со стажем в неск. десятилетий курения, сказала, что видела во сне, будто бы ей сказали - у ее сына, которыйй живёт в другом городе, всё будет хорошо, если она бросит курить. С того дня не курит. Это было просто самовнушение, которое пришло через сон. Займись чем-то, что тебя очень-очень увлечет. И - купи в аптеке ТАБЕКС, он польский, очень помогает при отвыкании. Проверено. И еще - любой спорт "дыхалки" требует, займись - и придется расстаться.
Прочти книгу "Лёгкий способ бросить курить" Аллен Карр
Моему деду ногу отрезали сразу курить бросил
Танюша Курмышова
Похоже, я знаю твоего деда .
Ну не знаю. Если боишься, то первую неделю - месяц можешь снижать кол-во сигарет, а потом вообще отказаться. Удачи.
Бросила сразу, без всяких финтифлюшек со снижением и тд. Курила 12 лет по 1.5 пачки сигарет в день + ночь. Терпи две недели. Потом будет спад. Останется только психологическая зависимость. Познакомишься с таким навязчивым чувством как "руки некуда деть-ноги некуда деть". Потом это всё пройдет. Главное не сломаться. Кстати самый мучительный апогей настанет на 3-4 день. Карра не читай, там хуйня одна....
Evgeny Uvarov
Да я уже прочел чут-ка, ни слова не понял)))
Бросать надо решительно сразу и только. Снижения всякие это отговорка. Найдется случай когда захочется покурить побольше. Если сила воли действительно есть - скажи себе - я не раб. И не кури. А если нет, то кури и не парься.
"если резко бросить, то может в каком то роде негативно сказаться на здоровье" - это чушь.
Покупаешь самые отвратные сигареты типа "Партагас" (раньше такие были, вроде кубинские) - тошнотворные до жути! Ну или те, которые тебе больше всего не нравятся.
Намечаешь день, с которого собираешься бросить, например, с понедельника, и на кануне, в воскресенье, выкуриваешь две пачки этого дерьма через силу, до блевотины (все остальные сигареты скури до того или выкинь).
И всё - с понедельника не куришь. Если потянет - вспоминай, чё курил в воскресенье.
Друган у меня так бросил - грит, первую неделю поколбасило, а потом отпустило, но терпел, ибо очень хотел бросить и была сила воли.
Сила воли у тебя есть, желание тоже. Осталось купить эту мерзопакость и вперёд!
У тебя получится ))

Плохо скажется только на психологическом здоровье, и скорее всего сорвёшься . Если есть семья - предупреди и попроси помочь .
я тоже много раз бросал курить, и книжки читал, и пластыри клеил на тело, но ничего не помогало, все равно курил, потом я нашел в интернете https://www.allencarrmoscow.ru/ курсы на которые я пошел и у через 120 дней я перестал курить