Если коротко, , не вдаваясь в медицинскую терминголокию. то ответ будет таков:
Т О Л Ь К О В О Д О Й.
Лишь добавлю, что запивание всевозможный таблеток РАЗЛИЧНЫМИ СОКАМИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ТАБЛЕТОК С РАЗЛИЧНЫМИ СОКАМИ.
И еще.. . НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ТАБЛЕТКИ ЗАПИВАТЬ МОЛОКОМ...
Здоровый образ жизни
Чем нельзя, а чем желательно запивать таблетки?
Таблетки лучше запивать чистой водой Хуже чаем, а нельзя молоком
Я водичкой запиваю, а через некоторое время чай пью. Мне кажется после чая быстрее таблетка рассасывается.
Только водой, но не минеральной.
Врачи советуют ТОЛЬКО водой.
А нельзя, естественно, газированными напитками и алкоголем в любых видах)
Спиртом уж точно нельзя. Запивайте лучше водой, хуже не будет.
Лучше водой запивать и не горячей. Некоторые молоком нельзя. В анатации должно быть написано.
Все таблетки нужно запивать обычной водой (без газа) , всем остальным нежелательно.
смотря какие, когда пила железо в таблетках, врач сказала запивать соками с витамином С
Почитай здесь http://www.e-apteka.ru/ugolokpat/tabl.asp
водой только
водой и только водой!!!)))))))) 0
соками цитрусовых нельзя ни в коем случае
Лучше всего водой. Но есть лекарства, которые рекомендуют запивать молоком или киселем. Но это специально оговаривается. Ни в коем случае чаем или кофе.
Антибиотики нельзя запивать молоком, витамины с железом - чаем, кофе, короче кофеином. А вот обезболивающие как раз кофеином желательно.
Кофе усиливает эффект таблеток, запивайте водой или соком
Таблетки нужно запивать только водой. И смотрите пожалуйста инструкцию, до еды или после (это очень важно).