Здоровый образ жизни

Здраствуйте! Чем лучше заняться? Качаться или бег!? Мне 45 лет полного телосложения !

С излишним весом достаточно проблематично бегать. Можно начать со скандинавской ходьбы. ну и само собой постепенный переход к правильному питанию. Тренировки в зале пару раз в неделю тоже могут помочь подготовить мышцы к нагрузкам. Но все-таки движение лучше в сторону бега. При этом обязательно не в первых попавшихся кроссовках, а специальных для бега рассчитанные на ваш вес.
Айман Сатаева
Лучший ответ
беги, Лола, беги!
Melih Shahin
а у тучных людей повышеное давление им нельзя такие нагрузки для того чтоб не внутренний жир сжигался им нужно по минимум 7 км пешком ходить каждое утро с бутылкой водой ее пить и ходить. тогда подкожное сало тает
Андрей Иванов
Если цель занятий сбросить вес, то начните с кардио нагрузок в целевой зоне пульса.
Сначала ходьба, сбросить вес до желаемого, потом качалки и бег
Валентина Шроо
Бегом суставы ушатаешь, ты уже старый, максимум спортивная ходьба
Евгений Савко
Лёгкий кач для начала. Бег включай как придешь в норму по весу
Ренат Бек
шахматы
Денис Зорин
для похудения обязательно и кардио-, и силовые тренировки, практически в одинаковой пропорции (естественно, без коррекции питания похудеть невозможно)
Ходьба по 5-7 км. в день или бег, но на беговой дорожке. Для бега на улице желательно иметь правильно подобранные кроссовки и бегать не по асфальту, а по грунтовым дорожкам в парке.
лучше всего начать с медецинского смотра полного и зарядки по утрам, пеший ход. советую турник домой. очень полезно просто висеть для позвоночника каждый день.
Бегать нужно начинать постепенно, и со временем прибавлять нагрузку, но чтобы вес как можно быстрее уходил, нужно нормализовать обмен веществ, это вы можете сделать, пропив курсом Полисорб плюс, как делала пол года назад я. Удачи.
Первое, что стоит сделать, это пересмотреть свой ежедневный рацион питания, исключить вредные продукты и добавить полезные.
Второе, это 3-4 раза в неделю делать утренние 20-30 минутные физические упражнения без перенапряжения, но и не расслабленные, начать с простого к более сложному.
Третье, принимать уникальный витамино-фито-минеральный комплекс NUTRILITE DOUBLE X™.
Это надежный и проверенный годами способ. Есть вопросы, пишите отвечу.
Начните с кардио, правильное питание, а там как пойдет)