Здоровый образ жизни

А как избавиться от плохой привычки .. Читал где то на форумах что надо заменить ее на другую привычку

или как то силу воли тренировать а кто какие еще методы подскажет.. Вот допустим как перестать курить или там пить.. Чтобы совсем не пить ни капли и бабки не тратить на сигареты
D=
D.kubashev =)
бабки это сильно
Maksut Shyrshykbaev
Лучший ответ
Не привычку поменять, а найти занятие, хобби. А иначе мена шила на мыло)))
Сергей Состин
Что не пить и не курить, нужно сила воли и понимание, что это вредно. Без такого понимания, ты никакой привычкой это не заменишь.
Temirl@n Т@упи}{0V
просто захотеть. Ты не бросаешь курить, ты опять начинаешь жить без сигарет (алкоголя). Просто нужно радоваться тому что тебе это уже не нужно.
куриш сколько хочеш пока не угробиш здоровье и не сможеш норм курить, я вот не курю и не пью)
D.kubashev =) Так вопрос то в том что как от вредной привычки избавиться я спрашиваю кто как избавлеться
Надо признать, что расставаться с плохими привычками не так легко. Недаром говорят, что вредная привычка как теплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко, а вылезать сложно! Как же стать хозяином своих привычек, чтобы они работали на нас, а не против нас?
1. Будьте реалистичны. Возможно, вы захотите поменять в своей жизни все и сразу. Вы думаете: «На этой неделе брошу курить, не буду засиживаться допоздна, начну заниматься спортом, есть полезную пищу». Однако, пытаясь достичь одновременно всех своих целей, вы, скорее всего, не достигнете ни одной! Скромные люди реалистичны. Они осознают, что их время, силы и ресурсы ограниченны. Поэтому, вместо того чтобы менять все и сразу, такие люди действуют поэтапно.
Что можно предпринять - ставьте реалистичные цели. Вот что вам поможет:
- Создайте два списка: в первый впишите хорошие привычки, которые вам хотелось бы развить, а во второй — плохие привычки, от которых вам нужно избавиться. Не ограничивайтесь одним-двумя пунктами. Запишите все, что приходит на ум.
- Пронумеруйте пункты в порядке важности.
- Выберите один или два пункта из каждого списка и поработайте над ними. После этого возьмитесь за следующие пункты.
Чтобы быстрее достичь успеха, замените плохие привычки хорошими. Предположим, в вашем списке плохих привычек стоит пункт «Слишком много смотрю телевизор», а в списке хороших привычек — «Надо больше общаться с близкими людьми». Тогда попробуйте следующее: вместо того чтобы, придя домой, сразу же включать телевизор, пообщайтесь с другом или родственником и узнайте, как у него дела.
Пытаясь достичь одновременно всех своих целей, вы, скорее всего, не достигнете ни одной!
2. Управляйте своей жизнью.
• Вы настроились правильно питаться, но этот брикет мороженого выглядит так аппетитно!
• Вы решили бросить курить, но ваш друг снова предлагает вам сигарету, хотя и знает, что вы стараетесь порвать с этой вредной привычкой.
• Вы запланировали на сегодня занятия спортом, но вам плохо уже от одной мысли, что придется перерыть весь шкаф в поисках кроссовок!
Видите ли вы что-то общее в этих трех случаях? Как показывает опыт, люди, с которыми мы проводим время, и ситуации, которые мы себе создаем, влияют на то, приобретем ли мы полезные привычки и избавимся ли от вредных. Необходимо думать наперед. Такая предусмотрительность поможет избегать ситуаций, которые мешают достижению наших целей. Благодаря этому мы окажемся в более выигрышном положении. Коротко говоря, нужно управлять своей жизнью.
Что можно предпринять:
• Сделайте так, чтобы было сложнее пойти на поводу у плохой привычки. Например, если вы хотите перейти на здоровое питание, не держите дома продукты, которые, как вы знаете, вредны для вашего здоровья. Тогда, если возникнет желание съесть что-нибудь вредное, поддаться искушению будет сложнее, чем справиться с ним.
• Сделайте так, чтобы следовать хорошей привычке стало проще. Например, если вы запланировали с самого утра позаниматься спортом, приготовьте спортивный костюм с вечера и положите его рядом с кроватью. Чем легче будет приступить к тренировке, тем больше вероятность, что вы осуществите свои планы.
• Внимательно отнеситесь к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время. Поэтому ограничьте общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми вы боретесь, и проводите время с теми, кто побуждает вас к хорошему.
Сделайте так, чтобы следовать плохой привычке стало сложнее, а хорошей — проще
3. Запаситесь терпением. Бытует мнение, что развить новую привычку можно за 21 день. Однако, как показывают исследования, все очень индивидуально: одним людям на это требуется меньше времени, другим больше. Должно ли это вас расстраивать?
Допустим, вы решили заниматься спортом три раза в неделю.
• В первую неделю вы достигли своей цели.
Александр Лысаченко • Во вторую неделю вы пропустили одно занятие.
• В третью неделю вы снова следуете своему плану.
• В четвертую неделю вы практически не занимались.
• В пятую неделю вы снова достигли своей цели и с тех пор уже не пропускаете тренировок.
Итак, на формирование новой привычки у вас ушло пять недель. Может показаться, что это очень долгий срок, но, достигнув своей цели, вы почувствуете радость оттого, что приобрели полезную привычку. Нужно запастись терпением. В конечном счете, важно не то, сколько раз мы падаем, а то, сколько раз мы встаем.
Что можно предпринять:
• Не думайте, что если вы в какой-то момент дали себе слабину, то вы законченный неудачник. Настройтесь, что на пути к осуществлению своей цели у вас иногда будут случаться срывы.
Александр Лысаченко • Сосредоточивайтесь на своих успехах. Например, если вы хотите изменить манеру общения со своими детьми, спросите себя: «Что помогло мне в прошлый раз сдержаться и не повысить голос на ребенка? Могу ли я в следующий раз поступить так же?» Подобные вопросы помогут вам закрепить ваш успех, вместо того чтобы зацикливаться на неудачах.
Ну что особенно нам мешает стать качками или сесть на шпагат по пути к успеху.
Это конечно же то что появляется по пути к ним боль, усталость, раздражение, не уверенность.
И это нужно потихоньку принимать а не отталкивать, так как это дорога к цели.
А если есть большое желания к цели, то лишь пот, усталость и очень вкусно пообедать. .