Здоровый образ жизни
для любителей кофе: кофе никак не тражается на вашем здоровье? только честно
Все хорошо в меру, пища может быть и лекарством и ядом. Пью свежемолотый натуральный кофе, одну-две чашки в день, по утрам. Кстати, ученые считают натуральный кофе онкопротектором, так что о каких наркотиках в кофе может идти речь? Да и в некоторых сортах зеленого чая кофеина значительно больше, чем в кофе.
Отражается--лучше себя чувствую! Врач сказал-полезно для печени, свежесвареный из приличных зёрен. Можно выпивать (мне лично) до 5 чашечек к день. А давление кофе точно НЕ повышает--у меня как раз проблема, всю жизнь пониженое давление) так кофе лишь учащает сердечный ритм. И то-не надолго.
обожаю кофе пью до 7 чашек в день но только свежесваренный, на здоровье никак не отражается кроме того что поднимает мое очень низкое давление
растворимый желательно не пить.
30 лет "кофеманского" стажа.
Давление - хоть в космос.
Сердце - без проблем.
Но вот любовь к напитку постепенно испаряется :-)
Давление - хоть в космос.
Сердце - без проблем.
отражается:
1. желтеют зубы
2. появляется зависимость
3. в холодном кофе появляются наркотические вещества
4. негативно влияет на желудок
все, можете пить на здоровье! !
Австралийские ученые обнаружили в кофе вещества, которые, проникая в мозг, блокируют рецепторы опиатов — морфина и энкефалинов, пептидов, вырабатываемых самим мозгом и оказывающих морфиноподобный эффект.
а сама статья вот:
http://www.naturalcoffee.ru/fiziologiya-...
1. желтеют зубы
2. появляется зависимость
4. негативно влияет на желудок
все, можете пить на здоровье! !
а сама статья вот:
Антон Чушанков
Alex, ну про зависимость от кофе знаю, а вот про наркотические вещества... Есть ссылка?
Люблю, но пью редко. Гонит кальций из организма. Я лучше чайку зелёного!!!
никак не отражается.
абсолютно никак
да пока изменений не замечала, хотч кофе пью много.
Только зубы желтеют, но их просто надо чистить после употребления кофе. А вообще у меня низкое давление, так что кофе очень даже на пользу: выпьешь чашечку и человеком себя чувствуешь!
Если я выпью кофе во второй половине дня-обеспечена бессонница. Но это пришло с возрастом, а лет до 45 не было проблем.
я пью кофе каждый час и меня постоянно трусит, иногда даже идёт кровь из носа
Все зависит от того, сколько кофе пить. Одна-две чашки в день никак. Если их значительно больше, это идет усиление нагрузки на сердечную систему и психику, возникает зависимость сродни наркотической. Потом может быть ломка. Вообще отразить на здоровье можно все, кроме воды, если переусердствовать :-)
Если все в меру то особо не отражаеться
Появляется кофезависимость и начинаются большие проблемы с сердцем.
От натурального (крепкого) -колотится сердце
От порошка - болит желудок, а от гранулированного -ничего
Я пью утром 2 бокала. каждый день... честно говоря перемен не заметила.. самочуствие нормальное)
Пока еще не отразилось никак, хотя пъю очень много.
я долгое время пила черный кофе настоящий у меня появилась бессонница долго не могла засыпать утром чувствовала себя не важно. Месяца два перешла на кофе с пониженным содержание кофеина пью только утром чувствую себя намного лучше.
Наталья Шелковская
а у меня изжога при таком кофе. а у вас?
давление, гемоглабин, сердце, зубы кароче очень вредно
Кофем можно сильно посадить сердце! Поэтому не советую пить его много и часто!
Никаких негативных явлений, связанных с кофе, пока для себя не отмечала... А Alex явно загнул. Зубки почистить можно. Литрами на голодный желудок его вряд ли кто пьёт. А чтоб в холодном кофе появлялись наркотические вещества - вообще первый раз слышу...