Здоровый образ жизни
Для тех,кто отказался от кофе. После какого момента вы решили не пить больше кофе? Повлиял ли он на ваше здоровье?
не пью кофе потому что он мне повышает давление ..но ОЧЕНЬ РЕДКО могу себя побаловать натуральным кофе (тоесть перемолотым вручную и сваренным в турке )
пью
наша мама до 92 лет пила
от кофе ни за что не октажусь, тем более что у меня низкое давление и утром что бы проснуться помогает толкьо, я пью только свежесваренный а от него вреда мало
Я не считаю, что употребление чего-либо с умеренных количествах, вредно для здоровья, если только вы не ощущаете дикого сердцебиения, которое вам мешает. Почему бы и не выпить одну чашку в день, если нравится.
когда забеременела, организм сам отказался, как только выпивала, мутило страшно.. . вот и не стала его пить.. . не знаю даже сказалось ли это на моём самочувствии....
Растворимый пить давно бросила (только на работе иногда приходится) , а вот молотый пью - пока давление не подскочит или почки тоже на давление влияют из-за кофе)) ) Когда прижмет - не пью иногда 2-3- недели, а потом опять понемногу (особенно когда не высыпаюсь)
не пью его 2-3 года. просто перешла на чаи зеленые и травяные. очень нравятся. от кофе изжога и оно кожу старит - кожа темнеет.
Пью только молотый. Растворимый перестал пить, т. к. жалко денег на дорогие сорта, а дешёвые жгут желудок. Не пейте дешёвый растворимый кофе если желудок у вас собственныЙ
Да кофе ничем для здоровья не опасно, ну кроме тех у кого проблемы с сердцем.
Наталья Зародова
и с давлением .