Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки. Целлюлит не является простым (обычным) жиром.
------------------------------------------------------------------
Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота... При необходимости придерживать грудь.
Настой петрушки от целлюлита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Хорошо помагает душ Шарко.
Удачи!! !
Здоровый образ жизни
как убрать целлюлит
Правильное питание - это обязательно. Достаточно количество воды (обычной чистой) в течение дня.
Спорт.
Массажи. Их множество. Например, растирание сухой натуральной щеткой перед душем. Со скрабом из молотого кофе.
Вакуумный массаж чудо-банками с эфирными маслами (цитрус, розмарин) .
Обертывания под пищевую пленку с водорослями.
Спорт.
Я так делаю--массаж с крупной морской солью и антицелюлитное масло! Прекрасно помогает)
А ещё купила масажёр вакуумный-так это вообще сказка) как рукой сняло)
Медовый массаж
самый верный способ избавиться от целлюлита - ежедневные тренировки (бег, спотивная ходьба, плавание) и массаж. неплохо помогают маски из молотого кофе и морской соли (скраб) . но все должно быть в комплексе, иначе эффета ноль. а все эти сказочные крема и тд и тп. - развод на деньг и ничего более. В общем дешево и тяжело.
Систематические тренировки
правильное питание
Диета
правильное питание
Диета
Массаж.
Для избавления от целлюлита требуется массажный крем от целлюлита (любой) , банка (кот. используют при болезнях) , зажигалка и 30 мин времени. Каждый день необходимо делать массаж этой банкой.... Целлюлит "убирается" через 10 сеансов 100%
Массаж с помощью захватов
Четыре эффективных приема против целлюлита!
Приемы в виде «захватов» действуют намного глубже, чем поверхностные массажи,
вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют сосуды и соединительную ткань.
Этот массаж был разработан женщиной-физиотерапевтом и достаточно 10 минут ежедневных
занятий, чтобы укрепить ткани и кожу.
Путем хватательных движений Вы можете массировать также предплечья, колени, живот.
Это рекомендуется и после беременности.
После процедуры нанести любой антицеллюлитный крем (но не перед массажем, т. к. ваши
руки будут скользить и Вы не сможете достаточно сильно захватывать участки тела) .
Захват 1. Для живота, бедер, ягодиц
Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении
сверху вниз и наоборот, до тех пор, пока возникнет прилив крови и тело начнет краснеть.
(Если у Вас капиллярная сетка, ограничьтесь массажем, описанным в Захватах 2-4).
Захват 2. Для коленей, бедер, ягодиц
Сложить пальцы вместе и массировать кожу круговыми движениями, слегка нажимая.
Круговые движения делают как кончиками пальцев, так и большими пальцами,
руки при этом находят друг на друга.
Захват 3. Для внутренней, стороны рук и бедер
Крепко захватить кожу между большим и остальными пальцами и разглаживать в направлении вверх.
При этом щипать не очень сильно, т. к. могут возникнуть синяки.
Захват 4. Для живота, ягодиц, бедер
Большим и указательным пальцами обеих рук образуйте треугольник и, сильно надавливая,
продвигайте их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу,
двигая большие пальцы вниз.
занятий, чтобы укрепить ткани и кожу.
Это рекомендуется и после беременности.
Захват 1. Для живота, бедер, ягодиц
Захват 2. Для коленей, бедер, ягодиц
руки при этом находят друг на друга.
Захват 4. Для живота, ягодиц, бедер
двигая большие пальцы вниз.
Тренировки ежедневно и диета