Здоровый образ жизни
Что все-таки хуже для здоровья - худоба или ожирение?
для здоровья хуже ожирение: страдает сердце, сосуды (приводит к гипертонической болезни, ишемической болезни сердца- стенокардия, инфаркты) , только у полных людей может развиться сахарный диабет второго типа, из-за лишнего веса страдают суставы ног (тазобедренные, коленные)
всё не слва богу ( лучше здесь золотая середина)
Ожирение, конечно. Одно повышенное давление чего стоит, нагрузка на сердце, на суставы.
Ожирение хуже.
Елена, на самом деле для здоровья вредны любые расстройства питания, как гипертрофия (ожирение) , так и гипотрофия (худоба) . Но по каноническим стандартам Института Красоты (Париж) ожирение считается ЛИШЬ большим косметическим дефектом, т. е. это НЕ красиво, а вот худоба считается глубоким расстройством обмена веществ необратимого характера.
я думаю, что ожирение....
И то и другое, но чаще говорят о заболеваниях связанных с ожирением- да уже и ожирение является болезнью.
ожирение хуже.. . а худоба обратима, если сохранено более50% массы тела от первоначальной, . Вот если меньше-тада плохо
И то и другое. Хотя для обмена веществ хуже - худоба. Но лучше стремиться к золотой середине. Высчитайте свой ИМТ и стремитесь к нему с помощью здорового питания и занятий спортом.
все-таки ожирение
И то и другое.
неопределенность)))
хуже всего худоба фиг знает а вдруг ты больше некогда не поправишься, а толстой все-таки не страшно говорят что и на модель они куда лучше чем худые
И то и другое!
Худеть и полнеть надо в разумных пределах. Худого может ветром сдуть, да и полному человеку тяжело передвигаться под такой тяжестью!!!!