Здоровый образ жизни
Вегетарианство: хорошо или плохо для здоровья?
На одной чаше весов - наше легкое нездоровье, и то с ним можно справиться, продумав рацион или принимая витамины. На другой - их Жизни. Думаю, если бы меня, мою семью, просто людей вокруг намеревался сожрать великан и держал в клетках, и раздумывал, съесть или не съесть - как ненавидели бы и презирали бы мы его озабоченность тем, не навредит ли он своему здоровью, не съев нас...
я думаю, что плохо, все должно быть в меру, надо слышать свой организм и давать ему, что он хочет
Все хорошо в меру....
Нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Для кого-то хорошо, для кого-то плохо. В каких-то климатических условиях хорошо, в каких-то не очень. И для каждого организма по-своему. Знаю нескольких вегетарианцев, вполне здоровых и активных. Знаю нескольких человек, которые пробовали и не смогли без мяса. Так что для каждого индивидуально. Возни с готовкой, по-моему, больше.
Только невежды твердят о необходимости мяса для здоровья человека. Потребность в нём вызвана исключительно многолетней (дурной) привычкой, а не коим образом необходимостью для организма.
Да нормально это. Многие живут, а чем мы хуже?
Я с начала 2010 вегетарианец. Ничего, не жалуюсь. А все эти разговоры насчет нехватки витаминов- это маячня. Творог- ничем не уступает трупу свиньи или коровы в калориях. От мяса чувствуешь себя сытым только потому, что оно дольше переваривается. И то потом начинаются гнилостные процессы. А еще лучше зайдите на сайт доктора Торсунова, Там очень много интересной информации на эту тему.
если это для небольшой очистки организма, то не вредно, но белковую пищу есть надо, потому что организм требует подзарядки, у нас в семье мяса мало едят, но приимущественно курятину и ещё рыбу
налегаем на фрукты и овощи, от них вреда всё же меньше чем от колбасы и жирного мяса
я считаю, что это плохо, т. к организм также требует мяса, ведь в нем содержаться много компонентов, которых необходимо для жизнедеятельности человека!
плохо это не хватка многих витаминов мы и по природе созданы плотоядными
Да сказочники теоретики тут одни собрались и рассуждают о пользе мяса) )
слушать зашлакованный химией наркоманский организм это не очень разумно)
получается лишь его слушать когда он уже кричать начинает, о том что ты друг в меня суешь такое!
созданы плотоядными.. . оно и видно как вы каждый день сырое мясо кушаете)
даа. очень много полезных компонентов, если вы без холестерина, мочевой кислоты, различных ядов и гормонов что кормят животных прожить не можете, это ваши проблемы
если еда противопоказана как она может быть полезной вообще)
это верно, все хорошо в меру, стопка водочки. пару сигарет в день) ) но в целом насчет меры я согласен.
мой совет, слушать самих вегетарианцев) а не сказки про белки, будто человек состоит из одного белка) человек - белок :))
ну и на последок, вегетарианство может быть не чем ни лучше мясоедения, если продолжать есть различную дрянь. поэтому лучше кушать побольше овощей и фруктов. вот где энергия)
Думаю что не очень. Необходим белок для организма, это строительный материал. Но каждый выбирает для себя.
Ничего хорошего!
ну эт смотря для кого если у человеку противопоказано жирное то конешно оч хорошо, но сдругой стороны сидеть ток на овощах эт плохо