Здоровый образ жизни
Можно ли вернуть потерянное зрение? Какими способами ?
Дело в том, что много времени проводил за чтением книг, так же просиживал по 2-4 часа за компьютером . Сейчас мне 16 лет, все что дальше 10-15 метров от меня вижу размытым, и чем дальше объект, тем мутнее его видно (Близорукость) . Есть ли способы восстановить зрение? Если да, то скажите пожалуйста какие именно . Очки и линзы - не желаю носить всю жизнь . Бросил компьютерные игры, и долгое чтение книг . Глазной врач выписал какие-то капли, но не знаю, будет ли от них эффект или нет . Помогите, пожалуйста .
Добрый день! При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Однако, бывают случаи, когда близорукость не истинная (вызванная анатомическим строением), а т. н. «ложная», которая развивается вследствие спазма аккомодации – длительного перенапряжения глазной мышцы (например, при длительной статичной работе за компьютером, работе на близком расстоянии (чтении, письме) в условиях пониженной освещенности). В этом случае, чтобы ложная близорукость не переросла в близорукость истинную, необходимо проведение курса аппаратных процедур, которые бы способствовали снятию перенапряжения с глаз, улучшили бы кровоснабжение глаза, и, таким образом, восстановили комфортное зрение. О каком варианте идет речь в вашем случае, заочно определить нельзя.
В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя:
· Очковую/мягкую контактную коррекцию;
· Курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год, направленные на стабилизацию миопии;
· Динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.
Рекомендуем Вам начать с прохождения комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения.
· Очковую/мягкую контактную коррекцию;
офтальмология самая высокооплачиваемая область медицины,
готовь бабло, много бабла
может гипотетически, но это все равно что ждать когда отрастут вырванные зубы, когда в ходу есть импланты
готовь бабло, много бабла
В Г Жданов Восстановление зрения, погугли видео лекции его есть
Лазерная коррекция зрения
а не проще купить очки за 500? чем платить 50 000 руб?
Операция
Коррекция зрения лазером. Они дорогие в районе 50 000 рублей. Дорогие могут превышать ценник в 100 000 рублей.