Здоровый образ жизни
Возможно ли вернуть 100% зрение без операций? Если да, то как? Зрение около -2,3
ну 100% зрение вернуть уже нельзя, можно попробовать его немного улучшить упражнениями, например ТУТ посмотрите. а вообще, если не операция, то остаются только очки и линзы
В принципе такие примеры есть, с помощью тренировок.
Только восстанавливают зрение единицы - это требует минимум 2-3 года напряжённых занятий, на что мало кто способен. Чтобы понять о чём речь, поищите книгу "Лечебные упражнения для глаз" Авторы: Биресфорд С. М. , Мьюрис Д. , Аллен М. , Янг Ф.
Очки и линзы - палка о двух концах. Чем больше к ним привыкаешь - тем хуже зрение.
Меньше за Компом-лучше зрение!
Острота зрения -2,-3 диоптрии, считается очень большой, чтобы исправить ее без операции. Это не -0,5 и не -1,0,когда могут помочь простые упражнения. Считается, что если близорукость сформировалась, то сделать что либо уже сложно. Гораздо легче, было предотвратить ее развитие. В вашем случае необходимо не запускать ее и следить, чтобы она не прогрессировала дальше.
С возрастом, после 40 лет бывают случаи, когда в следствии возрастных изменений, степень близорукости уменьшается.
Очки в помощь, или линзы.
Нет, уже нет. . Но есть один рецепт, есть морковку.... 5 раз в день, и так каждый день.
У Меня падало зрение до - 1 на оба глаза, врач посоветовала зарядку для глаз, каждые пол часа во время работы за компьютером, витамины, бета каротин и чернику форте, обращалась в окулисту где-то в ноябре, сейчас зрение восстановилось.