мелатонин + триптофан
или просто мелатонин или просто триптофан
это не снотворное:
lifebio.wiki/триптофан
lifebio.wiki/мелатонин
Здоровый образ жизни
Мне 14 лет плохо засыпаю. Подскажите что делать? Можете задавать наводящие вопросы
за два часа до сна перестать пользоваться смартфоном, интернетом и телевизором. гулять до сна 30-60минут
займись физическими упражнениями
Гульмира Сейтказиева
в какое время?
Просто ляг закрой глаза и мысленно отсчитай 20 минут, стараясь при этом поменьше шевелиться. Вырубишься 100%. Скорее всего даже быстрее чем пройдут эти 20 минут.
сколько овец считаешь?
Гульмира Сейтказиева
Это от компа может быть
Спина не беспокоит
снотворное выпей
Гульмира Сейтказиева
Не хочу подсесть
Советую за 1 час до сна выпивать 1 таблеточную валерианы+заниматься спортом минимум 2 часа в день, и отключать гаджеты за 1-2 часа до сна
Если печень и (или) желчный пузырь "пошаливают", ну например нервничают безболезненно, это может быть причиной нарушения процесса засыпания. Китайцы говорят, что ж. пузырь и печень активируют свою работу с 23 часов до 3. это выражается ненужными, пустыми мыслями в голове, или навязчивой мелодией, чем то другим, мешающим засыпанию. Это из за нарушения отхода желчи. Достаточно в 23 часа принимать 1 таблетку аллохола в течение месяца или дольше, он содержит в составе чеснок, желчь, крапиву, уголь. Совсем безвредный. Из народных средств достаточно пучок сухой травы, зашитой в полотняный мешочек (горсть любого СЕНА, или укропа) и класть на ночь под подушку, и хорошо, если носу будет тепло. Всякие гаджеты, компы, телеки перед сном нарушают сон. Знаю людей включающих на 30- 60 минут FM 99,2 "Орфей". Спокойной ночи.
Больше играй в видео игры, стратегии. Смотри стримы где спокойная игра и у стримера спокойный голос, лёжа за ноутбуком или планшетом. Глаза будут уставать и быстро уснёшь.
Теплое молоко и ложечку меда на ночь!
Все гаджеты и девайсы отключите в 2.12
Гульмира Сейтказиева
во сколько?
Если у тебя плохой сон, и ты не высыпаешься, то проблема может быть в плохом матрасе. Если ты захочешь сменить матрас на хороший, то могу посоветовать тебе вот этот магазин матрасов, в котором продаются самые лучшие матрасы http://sleepkomfort.ru/
мешки для медицинских отходов здесь -http://medical-bags.ru