Здоровый образ жизни

Мне 14 лет плохо засыпаю. Подскажите что делать? Можете задавать наводящие вопросы

мелатонин + триптофан
или просто мелатонин или просто триптофан

это не снотворное:
lifebio.wiki/триптофан
lifebio.wiki/мелатонин
Oksana Gurtovaya
Лучший ответ
за два часа до сна перестать пользоваться смартфоном, интернетом и телевизором. гулять до сна 30-60минут
займись физическими упражнениями
Просто ляг закрой глаза и мысленно отсчитай 20 минут, стараясь при этом поменьше шевелиться. Вырубишься 100%. Скорее всего даже быстрее чем пройдут эти 20 минут.
Zanna Nikonorova
сколько овец считаешь?
Raihan Aldrapekova*
Это от компа может быть
Аскар Наси
Спина не беспокоит
снотворное выпей
Гульмира Сейтказиева Не хочу подсесть
Советую за 1 час до сна выпивать 1 таблеточную валерианы+заниматься спортом минимум 2 часа в день, и отключать гаджеты за 1-2 часа до сна
Если печень и (или) желчный пузырь "пошаливают", ну например нервничают безболезненно, это может быть причиной нарушения процесса засыпания. Китайцы говорят, что ж. пузырь и печень активируют свою работу с 23 часов до 3. это выражается ненужными, пустыми мыслями в голове, или навязчивой мелодией, чем то другим, мешающим засыпанию. Это из за нарушения отхода желчи. Достаточно в 23 часа принимать 1 таблетку аллохола в течение месяца или дольше, он содержит в составе чеснок, желчь, крапиву, уголь. Совсем безвредный. Из народных средств достаточно пучок сухой травы, зашитой в полотняный мешочек (горсть любого СЕНА, или укропа) и класть на ночь под подушку, и хорошо, если носу будет тепло. Всякие гаджеты, компы, телеки перед сном нарушают сон. Знаю людей включающих на 30- 60 минут FM 99,2 "Орфей". Спокойной ночи.
Хенда Транс
Больше играй в видео игры, стратегии. Смотри стримы где спокойная игра и у стримера спокойный голос, лёжа за ноутбуком или планшетом. Глаза будут уставать и быстро уснёшь.
Елена Швец
Теплое молоко и ложечку меда на ночь!
Ильфат Сафин
Все гаджеты и девайсы отключите в 2.12
Если у тебя плохой сон, и ты не высыпаешься, то проблема может быть в плохом матрасе. Если ты захочешь сменить матрас на хороший, то могу посоветовать тебе вот этот магазин матрасов, в котором продаются самые лучшие матрасы http://sleepkomfort.ru/
мешки для медицинских отходов здесь -http://medical-bags.ru