Здоровый образ жизни
Есть яйца полезно или вредно?
Полезно, если они были подвергнуты тепловой обработке. Но слишком сильно увлекаться не стоит - можно располнеть.
Конечно вредно, не советую есть их, как и всё мясо.
Яйца это сочетание холестерина и насыщенного жира, когда всё это попадает в кровь, кровь становится густой и вязкой, меняется уровень гормонов, уровень холестерина растёт.
1 яйцо в день приравнивается к 5 выкуренным сигаретам.
полезно
полезно. про холестерин бред
Каждая еда может принести вреда
В зависимости от состояния организма, способа приготовления
Да если здоровье нормальное, можно каждый день. Но ведь надоест.
Мозг на 30% состоит из лицитина, который содержится только в яйце. Очень полезно 1-2 яйца ежедневно. Россияне, которые попали в секту кришнаитов, не едят яйца и итоге становятся душевнобольными.
я сколько себя помню любил яйца всмятку либо взбитые с ржаным поджареным на сливочном масле и подсоленым хлебом, за 40 последних лет у меня ни вес не изменился ни к врачам не обращался, из спорта увлекался только настольным теннисом и рыбалкой, так что яйца мне пока особого вреда не нанесли
много вредно для печени
Всего в меру. Даже водку, полезно.
2 яйца в день не вредно
Яйца - один из самых полезных продуктов, в них много белка и микроэлементов.
По поводу холестерина. Заявления типа "яица вредны потому что в них много холестерина" бессмысленны, по-крайней мере до тех пор, пока не ясно, сколько сейчас в твоем рационе этого холестерина.
Холестерин между прочим необходим для создания в организме тестостерона - мужского гормона, отвечающего за проявление мужских признаков, включая мышечную массу.
Последние научные исследования говорят о том, что употребление яиц даже каждый день не увеличивает риск атеросклоероза (закупорки сосудов).
Научные факты о пользе яиц здесь http://promusculus.ru/yaica-pri-pohudenii/.
смотря чьи