Здоровый образ жизни
Какая польза и вред гипноза? Интересуюсь темой гипноза.
Вреда от гипноза никакого нет. Гипноз - это сон, а от сна ни кому ещё плохо не стало, тем более, что гипнотический сон обладает лечебными свойствами. Знаменитый ученый И. П. Павлов получил Нобелевскую премию, благодаря экспериментам на собаках. С помощью стрессов он вызывал у собак язву желудка, затем погружал собак в состояние глубокого гипноза и язва зарубцовывалась. Точно также вызывал у них депрессию и бессонницу, а затем лечил гипнозом. Его последователь, профессор П. И. Буль с таким же успехом применял гипноз для людей с язвой желудка, депрессией и бессонницей .. Академик Бехтерев упешно лечил гипнозом наркоманов и алкогооликов. Ученые доказали, что вреда от гипноза нет, есть только польза. С уважением, врач - гипнолог.
Зависит от того, какой у Вас базис изначальных знаний. Гипноз ведь - это в первую очередь не фокусы дураков-шарлатанов, а достаточно строгая медицинская манипуляция.
нина, здравия! Гипноз - помощник на день, зато враг - на жизнь. Определённые задачи он поможет решить, но гипнотизёр нарушает причинно-следственные связи вашей кармы и может ненароком внедрить (даже сам того не ведая) карму своего рода или другого пациента. Придётся тогда отрабатывать чужую карму, может, всю жизнь... А вам оно надо?
Можно по неумению ввести в очень глубокую стадию гипноза и не суметь вывести, поэтому психологам запрещено этим заниматься хотя они могут