Здоровый образ жизни

Почему талантливые гипнотизеры не соглашаются работать в наркологических клиниках? почему?

Гипнотизер от природы никогда не согласится работать в клинике.. Во-первых, талантливый гипнотизер - это личность свободная, как поэт, писатель, художник или композитор. Во-вторых, гипнотизер не имеет право применять свое искусство без согласия пациента.. А в клинике лечатся, как правило, те, кто не хочет стать трезвенниками.. Пациенты попадают туда не по своей воле. Их тприводят родственники. А если, алкоголик не желает стать трезвенником, то он не даст согласие на лечение гипнозом. Следовательно гипнотизеру в клинике делать нечего. На 4-м курсе, когда у нас была психиатрия, то я курировал палату алкоголиков. Из беседы с ними стало ясно, что в клинике лежат алкоголики не с целью вылечиться, а чтобы улучшить здоровье и потом с новыми силами продолжать пить. Естественно, находясь на свободе, гипнотизер может принести людям гораздо больше пользы. Ведь не все алкоголики на Планете БЕЗНАДЕЖНЫЕ, есть и такие, которые искренне хотят избавиться от "зависимости".
Мендибай Тойчуев
Лучший ответ
Потому что их там быстренько выведут на чистую воду.
Максим Романов
пьяные умнее трезвых, в такую хрень не верят
Дмитрий Бабкин
Зачем у врачей хлеб отбирать? на каждом наркоше врач имеет 1000дол. и не намерен отказываться и вылечивать.
Потому что гипноз тут не в силах помочь. Зависимость не только психологическая бывает, но и физическая, ломкой называется. Никакой гипноз от ломки не избавит.
Ольга Сафонова
Кто эти люди, талантливые гипнотизеры?
Петро Курмаш