Здоровый образ жизни
а вегетарианцы есть? вас мясоеды не достают?
мама постоянно хочет обмануть: типо кушай доча супик овощной! А на самом деле на каком нить мясном бульоне.. . фууууууу! Непонимаю как можно есть мясо!
есть мясоеды. которых вегетарианцы достают со своей озабоченностью по поводу здорового образа жизни...: (
Ну если их не доставать, то они то же этого делать не будут. В моём окружении все уже давно смирились с моим выбором, не спорят и не задают глупых вопросов.
Пока не достают)) правда моя подруга всегдаменя спрашивает когда ты ерундой закончишь заниматься...))
Я пытаюсь перейти на вегетарианство, но это очень сложно тоже самое что бросить курить. Пока не могу отказаться по праздникам от вкусно приготовленных блюд из мяса, а все остальное в т. ч. колбасу даже и не хочется. В вегетарианстве главное осознать и принять близко к сердцу то из чего состоит мясо или из кого тогда врот кусок не полезет, но пока плоховато получается.
Надо мной сестра подшучивает а мама постоянно пытается заставить есть масо
когда пост держу, одногруппницы подшучивают, кто по доброму, а кто и нет...
Большинство с пониманием относится к моему выбору не есть мясо, некоторые, следуя моему примеру, тоже стали вегетарианцами, чему я очень рада!
Вообще по совету и П. Брегга, и Малахова, мясо и можно, и нужно употреблять, но, разумеется, В МЕРУ. У нас же и девченки пожирают огромное количество мясо, такое количество которого не усвоить даже бодибилдерам! Главное в мясе - "жидкие", легкие жиры и легкоусвояемые жиры. Минус - такой же легкодоступный холестерин. Ну а если человек убежденный вегетарианец, единственное, что ему не следует делать - объявлять об этом в гостях и застольях. Иначе все тут же наперебой начнут запихивать в него мясом, мотивируя "гостей обижать нельзя", и "это полезно")) Кстати, забавный факт насчет растительной пищи. Где-то в тропических джунглях Индонезии водится племя, питающееся ТОЛЬКО фруктами. И дай боже всем бодибилдерам и культуристам иметь такие великолепные атлетически сложенные тела как у тех аборигенов..
ооо отличный вопрос!
меня очень доставали раньше, а сейчас привыкли, что переубеждать бесполезно =) просто я спокойно на все реагирую, говорю, что есть мясо или не есть выбор каждого... конечно есть и такие кому просто в кайф поспорить с пеной у рта и их еще сильнее заводит мое спокойствие!!
У меня дочь старшая веган. Мать все время в проблемах по готовке ей. Нас мясоедов, как она говорит, проще кормить.
Под кожу только я лезу, для порядка и со смехом (отец все-таки) . А так в семье терпимо относятся- типа "каждый по своему с ума сходит".
Очень люблю овощи и фрукты, вкусно и полезно!
нет