Здоровый образ жизни

Финики улучшают пищеварение? (можно их есть перед сном?)

Фрукт может похвастать содержанием немалого количества пищевых волокон, основная деятельность которых сводится к нормализации функционирования желудочно-кишечного канала и регулированию стула. Пищевые волокна организмом не перевариваются, благодаря чему осуществляется очищение кишечника от шлаков.

Перед сном есть финики не рекомендуется, ведь на их переваривание требуется много времени. Не стоит на ночь нагружать желудок, иначе ему придется работать всю ночь, а это для организма вредно.
Наташа Шишкина
Лучший ответ
Финики исключительно на завтрак и не более 5 штук, вечером и на ночь - противопоказано
после 18 часов простые углеводы и фрукты с ягодами вообще не стоит есть. поджелудочная работает в тормозном режиме. зачем её тыркать вбросами сахаров? последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна, как минимум. иначе гарантировано гниение пищи в желудке, загустение крови и нагрузка на сердце ночью.
Юрий Кондратов
Нет, сладкое тормозит пищеварение
Нелли Уварова
Читала, да, но всё видимо индивидуально, у меня с них изжога.
Роман Любочкин
Для жирка на попе полезно
Нет
Антон Мелихов
Да, финики улучшают пищеварение, содержат легкоусвояемую клетчатку. А еще финики это идеальный продукт для мозга. И еще куча пользы от фиников.

Польза фиников
Финики — это идеальный продукт для деятельности мозга. Финики — очень энергетический продукт. Они быстро придают нам энергию как на физическом, так и ментальном уровнях. Финики — это как супер-конфеты. Супер — потому что невероятно полезные и вкусные.
Финики — источник витаминов А и Б. Финики богаты минералами, такими как железо, кальций, марганец, медь, калий. Финики укрепляют кости и мышцы, повышают выносливость, стойкость и жизненные силы организма.
Финики — это энергия и топливо для нашей печени. Они восстанавливают здоровую работу печени.
Финики уничтожают паразитов в организме.
Финики защищают надпочечники и предотвращают усталость.
Финики оказывают противовоспалительное и противоинфекционное действие, и это делает их идеальной едой для людей, страдающих от хронических инфекций и аутоиммунных расстройств. Финики также помогают контролировать частоту сердечных сокращений и кровяное давление и служат защитой от инсультов и ишемической болезни сердца. Финики содержат легкоусвояемую клетчатку, что помогает предотвратить рак. Финики снижают холестерин ЛПНП, ликвидируют запоры, помогают при анемии, предотвращают макулярную дегенерацию.