Да, но слабое и далеко не сразу.
Гашиш легко бросают.
Здоровый образ жизни
Гашиш вызывает привыкание? Тем, кто никогда не курил, просьба не отвечать. Сам не курю, но друг частенько
Александр Лысенин
Не так уж и легко... Если покурить в течении недели каждый день раза по три... То привыкание снимается банально алкоголем в течении той же недели. А вот если человек курил месяц... То вот тут проблема. После такого лечатся годами. И не всегда вылечивается. Не говорите чуши, это зло и вред.
ну раз друг частенько. ответ на вопрос в вопросе.
Nurb@hyt Aks@y
Он только начал, кайфует просто от этого, не думаю что он уже подсел
Никакого, кроме психологического.
Nurb@hyt Aks@y
Не вызывает привыкание кроме психологического? Как понятт)
После него героин.
Да и очень сильное.
Kozlova Ekaterina
Чушь!
Никогда не отвечайте, ели не знаете
Что вы подразумеваете под словом привыкание? Есть два понятия. Первое - когда организм привыкает к веществу и действие этого вещества перестаёт проявляться или проявляется с заметно низшей интенсивностью. Второе - более расхожее понятие, когда организм начинает испытывать потсоянную потребность к веществу. Если Вы имели в виду второе понятие могу пояснить следующие. Наркотические вещества синтезируются в организме человека естественным путём, в очень малых количествах. Они нам нужны. Например канабиойды мы используем при борьбе со стрессом. Опиаты для обезболивания. Это если говорить очень грубо. Когда человек начинает принимать наркотики из вне, в больших количествах организм понимает, что синтезировать их самому больше не требуется и выключает механизмы внутреннего синтеза наркотиков. Потом, когда человек решает закончить сознательный приём наркотиков, а организм ещё не начал их вырабатывать, наблюдается абстинентный синдром. То есть, при абстинентном синдроме группы опиатов, человек испытывает боль во всём теле, ломоту, судороги, тошноту, бредовые состояния, повышение артериального давления и т. д. То есть проявления в основном проявления соматического характера, то при употреблении гашиша зависимость будет выглядеть иначе. При резкой отмене каннабиноидов к которым относится и гашиш, человек будет чувствовать сильнейший стресс. Он будет выражен в постоянном чувстве тревоги, озабоченности, подавленности. Пропадает яркость жизни, человек сосредотачивается на своих проблемах, они ему видятся гипертрофированно, вместе с тем отпадает возможность радоваться даже значительным хорошим вещам, не говоря уже о мелочах. Вся жизнь сливается в одно чёрное болото, с которым хочется покончить... или ещё на пару часов уйти от проблем немного дунув. На первом этапе человеку кажется, что больше он этого груза не вынесет, и будет курить всё реже и реже и выйдет из этого состояния. Но это не так. Почитайте в этих наших интернетах про волну каннабиоидных самоубийств в Великобритании. То есть если опиатный наркоман может помереть от того, что организм не выдержит, то каннабиноидный сам в петлю залезет.
Восстановительные центры для людей, находящихся в наркотической, алкогольной зависимости, а так же освободившимся из мест лишения свободы, людям без определенного места жительства, оказываем помощь в восстановлении документов.
АНОНИМНО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСПЛАТНО
Телефоны поддержки: 8-920-221-0707: 8-800-500-2829 (звонок бесплатный по РФ) работаем круглосуточно
АНОНИМНО КРУГЛОСУТОЧНО БЕСПЛАТНО
Ну как сказать, если долго не курить= долго не есть вкусняшки, в тоже время если часто курить, -приедаются так же как и шоколадки и вкусняшки! Чего не скажешь о сигаретах! Если есть выбор-попробовать сигареты либо траву, выбирайте последнее, ибо первое везде достать можно и реально есть привыкание